Лечение алкоголизма в Киеве

Вылечиться от алкогольной зависимости самостоятельно очень сложно. Для полного выздоровления в этом случае обычно требуется помощь высококвалифицированных специалистов. Найти решение и выход из сложной ситуации поможет реабилитационный центр «Recovery», в котором используется множество эффективных методик и способов лечения алкоголизма.

Алкоголизм как болезнь

Лечение алкоголизма в Киеве в наркологическом центре проходит поэтапно и начинается с комплексного курса терапии:

1) мотивация к лечению;

2) устранение абстинентного синдрома;

3) детоксикационная терапия;

4) физиотерапия;

5) психокоррекция;

6) адаптация в социуме;

7) профилактика.

Реабилитационный центр для алкоголиков «Recovery» поможет получить мотивацию к выздоровлению и избавлению от тяги к алкоголю. Но больной должен самостоятельно захотеть вылечиться, для чего с ним проводит беседу опытный психолог. В ходе беседы с алкоголиком специалист сможет выявить степень алкогольной зависимости и составить наиболее подходящий план лечения. Далее пациент проходит обследование, чтобы оценить, в каком состоянии находится его организм.

Хронический алкоголизм приводит к отравлению организма токсинами и серьезному поражению внутренних органов и систем. Чтобы убрать последствия длительной интоксикации и вывести этиловый спирт, назначаются капельницы с антигипоксантами, а также ноотропы, гепатопротекторы и антиоксиданты. Все эти препараты улучшают обменные процессы, восстанавливают клетки печени и помогают избавиться от кислородного голодания.

Для подавления тяги к спиртным напиткам проводится психологическая коррекция, может использоваться кодирование. Это делается для того, чтобы если алкоголик выпьет хоть каплю спиртного, у него появлялось сильное недомогание, тошнота и головная боль.

Наши преимущества

Лечение в центре «Recovery» проходит анонимно. В процессе лечения восстанавливается работа всего организма и стабилизируется психологическое состояние пациента. Благодаря комплексному подходу к проблеме, большая часть больных алкогольной зависимостью без проблем возвращается к нормальной жизни и находит новые интересы и увлечения.

В результате устраняется основная причина, которая привела человека к злоупотреблению спиртными напитками и вырабатывается механизм реагирования на негативные факторы. Завязавший с нашей помощью алкоголик даже после выздоровления может продолжать посещать занятия и делиться своим опытом с другими нашими пациентами.