Особенности разновидностей прекрасного агата

Агат – камень не только красивый, но и легендарный. Вокруг него ходит много интересных историй и легенд. Отдельного внимания заслуживают уникальные свойства минерала. Он защищает хозяина и корректирует энергетику, позволяет добиться успеха в делах. Также агат дарит спокойствие, гармонию и мудрость, делает хозяина честным, открытым, легким в общении. Порода хорошо перетягивает на себя негативную энергетику. Зеленый агат в Украине купить можно в интернете или обычном магазине. Делайте заказы только в проверенных местах, иначе рискуете вместо сильной породы купить подделку – красивый, но бесполезный самоцвет.

Агат продается разных типов, каждый имеет свои особенности, свойства. Оттенки доступны любые – от серого и белого до красного, черного. Одними из самых популярных являются зеленые, черные и моховые породы. Черный камень универсальный, но больше подходит женщинам. Он дарит силу, незаменим при проведении некоторых магических ритуалов. Минерал поглощает негатив, корректирует энергетику обладателя, защищает от темных сил, смягчает характер. Если подружиться с черным агатом, он буквально оживет, станет другом и советчиком человека. Камень обменивается информацией с владельцем, защищает его от опрометчивых поступков.

Голубой минерал утонченный, нежный, изящный. Если камень черный агат выглядит для вас слишком агрессивно, остановитесь именно на породе голубого оттенка. Она имеет необычные узоры и характерное сияние, поможет поддерживать мир, привнесет покой в жизнь человека. Также голубой агат лечит заболевания опорно-двигательной системы, щитовидной железы, горла, быстро устраняет воспаления. Еще он будет талисманом творческих людей.

Белый амулет из агата – залог спокойствия, мудрости. Также он защитит от сглаза, порчи, незаменим для маленьких детей. Если «договориться» с камнем, он принесет успех и подарит уверенность в собственных силах, поможет раскрыть таланты. Носят белый агат для защиты от простуд, заболеваний зубов.

Зеленый камень потрясающе выглядит, помогает восстанавливать энергетическое поле. Мужчинам он возвращает потенцию, женщинам дарит творческую энергию и здоровье. Носят зеленые агаты в серебре, золоте или различных сплавах – металлы дополняют энергетику породы, усиливают ее действие. Эффективность работы камня зависит от того, насколько вы с ним сможете «договориться».