Отдых в солнечной и ароматной Индии

С наступлением туристического сезона гости со всего мира с удовольствием отправляются в Индию. Она привлекает своим неповторимым историческим колоритом, замечательными курортами, возможностью религиозного паломничества. В стране присутствуют специальные туристические департаменты, благодаря которым развивается сфера туризма, во внутреннем и международном аспекте. Благодаря непрерывному потоку туристов в Индии уменьшается риск терроризма и снижается возможность порчи природы. Власть страны нацелена на постоянное развитие туризма внутри Индии и за рубежом.

Отдых и экономический аспект

Туристическая жизнь имеет большое значение для экономики Индии. Страна со всех сторон окружена Бенгальским заливом, Аравийским морем и Индийским океаном. Из-за близости Азии в Индии каждый год оказываются множество азиатских туристов. Страна предлагает приключения на выбор – прекрасные пейзажи с волшебными заходами солнца, красивые горы, памятники культуры и исторические постройки привлекают путешественников со всего земного шара.

Благодаря развитому туризму, в страну постоянно поступают иностранные деньги. Наличие всевозможных гостиниц, хостелов, туристических агентств и авиакомпаний дают работу множеству квалифицированных сотрудников. Становится легче налаживать международные контакты и лучше идентифицировать себя со своей страной.

Знаменитые достопримечательности

В Индии умело сочетаются различные религии. Например, ислам, индуизм, христианство и другие. Вкупе с ними сосуществуют искусство и философия. Индийская культура совершенно особенна, она очаровательна и необычна. Благодаря этому в нее с головой рады окунуться туристы всего земного шара. В каждом индийском регионе есть свои ярмарки, музыка, ремесла, танцы, архитектурные памятники, крепости, дворцы и другое.

ЛЕЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Конечно, любой турист Индии обязательно захочет посмотреть на Тадж-Махал. Это великолепный мавзолей, безупречного белого цвета. Постройка выполнена из прекрасного мрамора, украшена драгоценными камнями. Здесь покоятся шах Джахан и его жена.

Также стоит посетить старинный город Варанаси. Он просто дышит прошедшими эпохами, расположен на берегу реки Ганг. Предлагает посмотреть на свою особую архитектуру, узнать про быт и историю.

Поклонникам религии бахаи нужно обязательно взглянуть на храм лотоса. Он был воздвигнут в 1986 году, в Нью-Дели. Вокруг храма разбит сад. Также тем, кто будет находиться в Нью-Дели стоит посмотреть на ворота. Эти ворота были открыты как памятник военным, которые погибли в Первой Мировой Войне, в 1931 году. Рядом с воротами находится могила неизвестного солдата.

Во многих штатах солнечной страны найдут чем заняться лыжники, альпинисты, аквалангисты и те, кто ходит под парусом. Корпорация по развитию туризма в 2005 году произвела туристическую компанию «Невероятная Индия». Были открыты несколько подразделений: «приключенческий туризм», «духовный туризм», «экотуризм» и «курортный туризм».

Что касается медицины

В Индии работакт множество прекрасных квалифицированных врачей. Благодаря этому в Индию приезжают на лечение жители соседних стран, а также стран Запада и Ближнего Востока. Сфера медицины здесь процветает и развивается с каждым днем. Министерство здравоохранения и политика туризма поддерживают все новшества в медицинской сфере. Благодаря этому, пациентам в критическом состоянии не придется ждать приема. Они получат лечение в кратчайшие сроки, а стоимость будет намного доступнее, чем в других странах. Поэтому туристические путевки сейчас предлагаются вкупе с городскими поликлиниками и профилакториями. В этом случае туристы смогут беспрепятственно проверить свое здоровье.