Как установить полотенцесушитель в ванной комнате?

В ванной комнате целесообразно обустроить полотенцесушитель TM Deffi. Он поможет также поддерживать теплую температуру в комнате. Пара, которая остается на стенах, полу после мытья будет быстрее испаряться. Сушители для полотенец, личной одежды монтируются в виде волнистой трубки с горячей водой. Возможны и другие его формы. Используются в качестве сушителей вещей вмонтированные баратеи.

Что нужно сделать перед установкой сушителя.

Рассчитываем стоимость работ, составляя соответствующую смету. Учитываем цену материалов, оплату за выполнение работы. Также возможны и дополнительные расходы. Если живем в квартире, есть членом жилищно-коммунального хозяйства, необходимо получить разрешение на проведение этих работ. Чтобы отключить горячую воду в доме. Специалисты хозяйства отключат воду в день проведения ремонта. В этот день приглашаем мастеров. Полотенцесушитель можно вмонтировать и самостоятельно. Однако, только при наличии соответствующей квалификации. Ненадлежащее встраивание может привести к негативным последствиям: течи воды из сушителя, не будет должным образом работать. Перед монтажом хорошо проверить атмосферное давление в системе. Выяснить, в каком состоянии находятся уже имеющиеся трубы, другие элементы систем отопления или водоснабжения.

Выбираем между металлопластиковыми или полипропиленовыми трубами.

Недостатком металлопластиковых труб является их чувствительность к увеличению давления воды в системе. Такие виды труб являются недорогими. Устанавливаются быстро и просто. Но надежнее установить трубы из металла. В этом случае обращаемся за помощью к профессиональным сварщикам. Цена этой продукции обычно выше, чем из металлопластика. Другой тип труб, которые рекомендуется использовать, являются трубы из полипропилена. Это прочный материал. Не имеет большого веса. Трубы из этого материала легко монтируются. Полипропилен не поддается коррозии.

Установление сушителей для одежды.

Сушители для одежды можно подключить к существующей системе отопления. В этом случае его можно будет использовать только во время отопительного сезона. Целесообразнее подключить это устройство к постоянному водоснабжению, где есть горячая вода круглый год. Это может быть подключение к отдельному бойлеру. Выполняя работы по установке сушителя, учитываем, какой тип труб устанавливаем. Для металлических труб используем сварочный аппарат. Если металлопластик — применяем соответствующие соединители. Предпочитаем материал, который не ржавеет. Также следует учитывать, какой эстетичный вид приобретет устройство. Целесообразно рассмотреть возможность устроить сушитель непосредственно в стене. Это потребует больших затрат времени, средств. Преимуществом является хороший вид, экономия места.

Монтажные работы включают:

1. Отключение предварительного оборудования;

2. Сварочные работы;

3. Установление соответствующих перемычек;

4. Монтирование осушителя.

Целесообразно установить сушитель для одежды в ванной комнате. Проведение работы следует поручить мастерам. Самостоятельно это сделать довольно сложно. Квалифицированное установление сушителя требует затрат больших средств. Однако, получим нужный результат, устройство будет должным образом работать.