На что обратить особое внимание при покупке Hyundai Tucson б/у?

Порекомендовать купить бу Туксон можно автовладельцам, ищущим недорогой, но надежный внедорожник или просторный семейный автомобиль. Эта модель отличается безотказностью, надежностью и ремонтопригодностью. Однако при выборе следует внимательно отнестись к проверке авто и не пренебрегать диагностикой в сервисе. Рассмотрим, какие проблемы характерны для Hyundai Tucson б/у и на что обращать пристальное внимание при проверке авто.

Слабые места и проблемы модели

Сразу стоит отметить, что в целом автомобиль вполне надежен. Однако у Туксона имеются и некоторые слабые места. При осмотре особое внимание уделяйте следующим элементам:

  • кузов (слезает ЛКП с пластиковых и металлических элементов, но при этом кузов оцинкован, что позволяет защитить авто от коррозии);
  • КПП (если вы выбрали автомобиль с механикой, внимательно тестируйте коробку передач, проблемы могут появиться уже после 60 тысяч пробега, автомат отличается большей надежностью);
  • подвеска (при пробеге от 50 до 100 тысяч начинают выходить из строя сайлент-блоки, может появляться течь гидроусилителя);
  • стояночный тормоз (требует внимания, начиная с 80 тысяч пробега).

Лучше всего доверить диагностику специалистам автосервиса. Мастера располагают современным оборудованием и выявят все недостатки.

Кроме того, в сервисе можно заказать составление сметы на ремонт. С помощью этого документа вы сможете точно определить, сколько средств требуется вложить в купленный автомобиль.

Общие рекомендации

При проверке обращайте внимание не только на характерные поломки, но и на общее состояние авто. Посмотрите, нет ли следов свежей краски и нарушений геометрии кузова. Загляните под капот и проверьте отсутствие масляных потеков. Также следует определить:

  • как ведет себя авто в движении на высоких и низких скоростях, по бездорожью и на трассе;
  • не появляются ли во время движения посторонние запахи в салоне;
  • исправна ли электроника и электрические приборы;
  • нет ли стуков и скрипов при работе мотора.
Hyundai Tucson б/у

Тщательная проверка автомобиля бу позволит не только избежать необдуманной покупки, но и может стать хорошим поводом для торга. Если машина в целом вам понравилась, но вы обнаружили дефекты, о которых умолчал продавец, смело требуйте снижать цену.

На автобазаре ПаркДрайв https://parkdrive.ua/ вы сможете легко подобрать Hyundai в соответствии с вашими требованиями по выгодной цене. Через этот сайт продают автомобили владельцы со всей Украины. Объявления проходят строгую проверку на соответствие требованиям портала. Имеется удобная система фильтров и сервис по проверке истории авто.