Как приклеить зеркало

Я планировал зеркало в ванной без рамки, и, поскольку плитка у меня уже была выложена, единственный способ установить — наклеить. Все, что было нужно, — это подходящий клей и «рука помощи».

Безрамные зеркала вписываются в любой интерьер, поэтому у них все больше и больше поклонников. Мы можем наклеить их на плитку, а также на окрашенные или необработанные стены. Такой способ установки подойдет не только в ванной, но и в холле или гостиной (да, зеркала в гостиной становятся популярными).
С помощью клея мы можем прикрепить как небольшие стеклянные панели, так и достаточно большие, даже нестандартной формы.

Как приклеить зеркало — на клей или силикон

Зеркало можно приклеить к зеркалам с помощью клея или силикона (продаются в картриджах и наносятся с помощью пистолета).
Нет однозначного ответа, какой препарат лучше — и силикон, и клей прочно и надежно соединят стекло со стеной.
Напомним, что если мы собираемся наклеить зеркало в ванной, то следует выбирать препарат, устойчивый к влаге и повышенным температурам. Важно отметить, что мы используем только изделия, предназначенные для зеркал. Поэтому нельзя использовать стеклянный силикон, монтажную пену или другие клеи, так как их использование может привести к повреждению основы и коррозии стекла.

Как приклеить зеркало — пошагово

Для того чтобы приклеить зеркало, нам, кроме клея или силикона, потребуются: мерный стакан, спиртовой уровень, технический карандаш и, конечно же, клеевой пистолет который можно приобрести на сайте https://sigma.ua/price/pistolety-kleevye-i-sterzhni/.
Основание под зеркалом должно быть чистым, сухим и обезжиренным, если стена шероховатая, ее необходимо загрунтовать, удалить отслаивающуюся краску и неровности. Также очищаем и обезжириваем нижнюю часть стекла.
Затем отметьте на стене место установки. Нанесите клей на зеркало или основание с помощью пистолета. Формируем вертикальные параллельные полосы шириной 5–10 мм с шагом 10–20 см по поверхности.

Так же можем наносить клеевые точки на расстоянии 8–10 см. Поместите зеркало в назначенное место и плотно и равномерно прижмите к стене, чтобы точки клея были равномерно раздавлены.
В первые несколько минут после нажатия можно немного отрегулировать положение зеркала. Конечно, клей быстро не высохнет (время полного высыхания указано на упаковке), поэтому необходимо защитить зеркало от скольжения.