Как заинтересовать ребёнка изучением испанского языка?

Испанский язык считается третьим по значимости мировым языком. Его знают почти 500 миллионов человек планеты. Английский язык изучается в школах по умолчанию, но для современного мира мало одного английского. Центр Индиго в Киеве рассказывает, как мотивировать ребёнка учить испанский.

Изучение языка для ребёнка должно быть увлекательным, интересным и ассоциироваться с игрой. Испанский для детей в Киеве даёт не просто набор знаний. Он даёт систему, позволяющую быстро заговорить на иностранном и не бросить его изучение.

Родители применяют разные техники для повышения детской мотивации учить язык.

9 способов заинтересовать ребёнка испанским языком

Испанский для детей в Киеве даёт много возможностей. Он изучается в небольших группах, в игровой форме по специальной методике, позволяющей усвоить материал.

Но, какую бы программу не предложил Индиго в Киеве изучение иностранного языка детьми – это комплексная работа родителей и преподавателя. Дополнительно нужно мотивировать ребёнка, обучать его в форме игры, а иногда идти на уловки.

К эффективным способам мотивации и поощрения учёбы относится:

1. Мультики на иностранном языке.

2. Программы и приложения на телефон, которые устанавливаются, как с целью игры, так и обучения. Дети любят гаджеты, что может сыграть на руку.

3. Непринужденные разговоры. Разговаривая с ребёнком спрашивайте его, а «как это будет по-испански», что значит это слово? Даже если сейчас ребёнок не хочет отвечать, он запомнит и ответит вам позже.

4. Походы в гости к семьям, где тоже учат испанский язык. Если ребёнок попадает в среду, где тоже изучается испанский, он невольно начнёт на нём разговаривать.

5. Культура Испании по-детски. Красивые книжки с картинками, испанские развлечения, вкусная еда. Стоит увлечь ребёнка культурой страны, показывая, что там есть интересного конкретно для него. Но, вся информация должна быть на испанском языке.

6. Сказки на ночь. Если вы читаете своему ребёнку сказки, то делайте это на испанском языке, включите аудио версию или вместе полистайте словарь с красивыми иллюстрациями.

7. Изучайте язык. Если вы хотите чтобы дети знали несколько иностранных языков, учите их вместе с ним. Дети часто копируют взрослых и дополнительный стимул поговорить с близкими не только на родном, но и иностранном языке имеет свой смысл.

8. Для того, чтобы ребёнок не только учил язык, но и мог его применить, используйте курсы испанского языка или языковой лагерь, где можно погрузиться в среду.

Изучение иностранного языка должно превратиться в игру, в командную работу, чтобы процесс пошел по плану. Центр Индиго в Киеве предлагает несколько вариантов программ для изучения иностранного, современную программу и творческий подход.

Формат обучения для ребёнка родители выбирают сами с учётом интересов ребёнка и целей на будущее. Изучение испанского языка откроет новые перспективы не только для ребёнка, но и для вас. Ещё никому владение иностранным языком не помешало.