Пошив постельного белья: важные нюансы

Перед пошивом постельного купить которое можно смотреть https://domcotton.com.ua/ белья необходимо убедиться в том, что выбранный вами материал совпадает по цветовой гамме с окружающим дизайном помещения и меблировкой.

Как выбрать постельное белье

Комплект должен идеально гармонировать с этими элементами спальной комнаты. Гармония — это основополагающий элемент, на который необходимо опираться при пошиве. Цвета и оттенки отдельных элементов постельного комплекта, должны быть идеально скомбинированы. Наволочки, простыни, пододеяльники должны находиться в одной цветовой гамме. Следующим важным критерием является качество пошива.

Рассмотрим качественные характеристики, которым должно соответствовать постельное белье от компании domcotton.com.ua. Первым фактором является плотность ткани. Если белье пошито из разряженного материала, что проявляется при первичном осмотре, то в скором времени оно порвется, а именно, после двух-трех стирок. Еще одним показателем являются идеально простроченные линии. При пошиве обычно используется исключительно специальный бельевой шов. Чтобы проверить, так ли это, необходимо вывернуть наволочку наизнанку, где будут видны некачественно обработанные края и всего лишь один, простейший шов.

Помимо ткани и кроя, имеет значение качество ниток выбранных для пошива. Нитки не должны быть серыми или прелыми, иначе белье порвется, а строчки быстро разойдутся. Подбор ниток должен осуществляться в тон комплекта, что говорит о качестве продукции. Как это ни странно будет звучать, стоит принюхаться к недавно пошитому белью. От него не должно отдавать запахом краски или плесени. Присутствие таких запахов — первый признак нарушения технологий при пошиве.

Хорошее белье должно благоухать запахом свежего текстиля, отдающее запахом краски белье активными темпами будет линять после стирки, а попутно способствовать появлению аллергии. Ткань качественного постельного белья должна быть приятной при осязании и не вызывать раздражение на коже. В том случае, когда речь идет об эксклюзивном белье, оно должно быть пошито из соответствующих тканей, таких как жаккард или глянец-сатин.

Индивидуальный заказ также подразумевает наличие красивой упаковки, которая должна приятно сочетаться по цветовой гамме с самим спальным гарнитуром. Дорогостоящее постельное белье во всех без исключения случаях продается под фирменной торговой маркой. Это делается для продвижения имени компании, так как, покупатель обязательно запомнит прекрасно сделанный товар, и впредь будет искать на полках магазинов именно эту торговую марку.

Наличие фирменного ярлыка или лейбла, говорит о том, что компания готова нести полную ответственность за добротность своего товара. Хочется ответить еще на один вопрос, который мучает умы покупателей, а именно как определить соответствие продукции, в частности постельного белья, заявленному уровню качества.

Ведь всем известно, что существуют недобросовестные производители, которые позволяют себе выпускать второсортный товар, выдавая его за продукцию популярных на весь мир марок. В таком случае, понадеявшись только на популярный торговый знак, можно наткнуться на подделку, за которую заплачено, как за оригинал. Чтобы не оказаться жертвой недобросовестных изготовителей, необходимо тщательно осмотреть комплект постельного белья и, обратить особое внимание на ровность строчки, что будет точно указывать на качество товара.

Что касается ткани, то здесь тоже все просто: при переплетении нитей одна через другую, можно быть уверенным, что это ситец или бязь, в случае захвата нитью четырех, то перед нами сатин. Воспользуйтесь этими рекомендациями и наслаждайтесь качественной продукцией.