7 полезных советов для игры в покер

Масса игроков иногда любят похвастаться своими успехами и познаниями в сфере покера в Вулкан казино перед другими игроками. И при этом они мало отдают себе отчёт, что рассказывая о себе, дают своим соперникам преимущества в игре на будущее.

1. Перед тем, как блефовать, нужно сделать заминку в 2, 5 секунды

Это нужно запомнить навсегда. Иначе, если вы не будете делать паузу перед ставками, а делать ставки моментально, то у игроков вашего стола возникнут подозрения на ваш счёт, что заставит их коллировать.

Большая часть игроков с самого начала настроена на приём ставок, то есть на оживлённую игру, а не на тоску за игровым столом. Вот почему малейшее подозрительное поведение со стороны их соперника могут спровоцировать коллинг-рефлекс с их стороны. По некоторым наблюдениям, самая оптимальная пауза перед блефом должна быть 2, 5 секунды.

Чтобы точно высчитать это время, не смотря на секундомер, нужно произнести про себя предложение: «Двадцать один, двадцать один, двадцать». Именно такой промежуток времени будет самым оптимальным при игре с большинством соперников.

Одновременно с этим, если вы заметили, что соперник решил скинуть карты, то не стоит затягивать со ставкой, чтобы он не успел поменять своё решение – ждите не больше 2, 5 секунд и делайте ставку.

Однако нужно помнить, что даже если игрок выдерживает нужную паузу перед блефом, он редко будет удачен. Но при этом в играх с лимитом для оправдания блефа нужно будет лишь пару раз выиграть.

2. У игрока, который после ставки кашлянул, средний набор карт.

Нередко можно услышать, что игроки после ставки немного могут покашлять. Такое покашливание является своеобразным психологическим моментом, подготавливающим игрока к предстоящему исходу игры. При блефе игрок, скорее всего, не будет чувствовать стеснённости в горле – такой игрок, наоборот, будет сидеть тихонько, чтобы не провоцировать соперников на ставку. А игрок, который имеет при себе сильные карты, будет вести себя невозмутимо, и ему не стоит готовить себя психологически к неудаче.

3. Если делать ставки двумя руками, игроки принимают их охотнее.

Нужно использовать эту хитрость, если у вас на руках сильные карты, поскольку если делать ставку при этом двумя руками, то это вызовет подозрения у оппонентов, что спровоцирует возникновение коллинг-рефлекса.

4. Если ваш оппонент, взглянув на полученные карты, продолжает разговаривать за игровым столом, значит, он скоро скинет свои карты.

Вполне естественно, что если у игрока стоящие карты, которыми он будет играть, то он тут же прекратит всякие разговоры. И если вы заметите такую тенденцию, хорошенько подумайте, как вам играть – рейзить, колировать или задуматься над суммой банка.

А если оппонент продолжает болтать в том же темпе, когда получит карты, то с ним можно разыгрывать менее сильные комбинации, чтобы более сильные карты оставить на других соперников.

5. Чтобы повысить профит, стоит показать, что вы собрались после чека делать ставку.

Если вы показываете, что планируете коллировать, а соперники по игровому столу не уверены в этом, то они вполне сыграют и не очень сильными картами. Они могут подумать, что вы решили блефовать, и не будут отвечать на ставку. А вы будете блефовать на самом деле, а колировать не будете – вы просто ещё поднимете ставку!

6. Найдите игроков с завышенным лимитом.

По таким игрокам видно, что они себя неудобно чувствуют. Обычно они принимают ставки и практически не рейзят. Вот с такими игроками можно удачно блефовать. Благодаря высоким лимитам вы легко у них выиграете.

7. Ставка должна быть ценнее чека.

Стоит помнить, что чек – это опасное оружие за игровым столом. Бывает, что чек-колл приносит больше выигрыша, чем чек-рейз, либо простой бет. Так что лучше ставить в том случае, когда цена ставки превышает чек.