Аппаратный маникюр – достоинства и техника выполнения

Аппаратный маникюр на сегодняшний день является достаточно востребованным видом ногтевого дизайна. Данную технику разработали немецкие мастера. Благодаря ей, дамские ноготки выглядят ухоженными и эффектными круглый год. Вполне понятно, что каждой женщине подходит определенный вид маникюра, который соответствует ее типу и уровню чувствительности кожи. Широкий ассортимент аппаратов для маникюра вы найдете перейдя по ссылке https://nailsmania.ua/fraser-manicure/frezery.

Следует отметить, что аппаратный маникюр имеет свои неоспоримые достоинства. Они заключаются в

1. Технике его выполнения. Она отличается удобством и вполне соответствует веянием времени.

2. Снижении риска получения травм кожного покрова, поскольку аппарат ликвидирует исключительно ороговевшую кожу.

3. Абсолютной стерильности инструментов. Дело в том, что после оказания услуги очередному клиенту мастер помещает насадки с дезинфицирующий раствор либо в электродизинфектор.

4. Возможности долго не выполнять процедуру, так как аппаратный маникюр обладает свойством замедлять рост кутикулы.

5. Отсутствии необходимости размягчать кожу, поскольку мастер работает с сухим кожным покровом.

6. Гладком и ровном ноготке, который таковым становится после данной процедуры.

Техника выполнения аппаратного маникюра состоит из нескольких этапов. В первую очередь мастер осуществляет дезинфекцию собственных рук и рук клиента. Благодаря такой манипуляции убираются все вредные микроорганизмы, находящиеся на кожном покрове кистей рук и эти микробы не смогут проникнуть под кожу во время проведения маникюра. Кроме того, клиент может убедиться, что мастер очень аккуратен и чистоплотен, а значит, ему следует доверять.

На следующем этапе необходимо избавиться от старого лака, если таковой присутствует на ногтевых пластинах клиента, при помощи жидкости, не содержащий в своем составе ацетон. Далее надо размягчить кутикулу и отодвинуть ее к боковым валикам. Обрабатывается кутикула при помощи фрезы, имеющей вид иглы, на максимальной скорости. При обработке не следует касаться ногтевой пластины. Затем, не сбавляя скорости, кутикула приподнимается.

Для прохождения очередного этапа мастеру потребуется поменять насадку. Новая насадка должна быть конусовидной формы. Она избавляет клиента от кутикулы, а место удаления шлифуется пулевидной фрезой. Теперь в ход идет грубая насадка, она успешно борется с мозолями и ороговевшей кожей. Работа ведется на небольших оборотах.

На очередном этапе необходимо воспользоваться так называемой жесткой мочалкой, краем которой мастер шлифует ногтевые пластины. Затем зона ногтей и кутикулы обрабатывается маслами. Теперь придется воспользоваться двусторонним полировщиком. Обработанные им ногтевые пластины станут невероятно гладкими. Ведь полировщик закупоривает поры и не позволяет воде попадать на поверхность ноготка. В заключение на пластины наносится обезжириватель, базовый гель, который сушатся под лампой.