Выбираем надежного брокера: советы экспертов

Возможность заработка на обмене валют привлекает все большее количество людей. Торговля на Форексе является одним из самых эффективных и реальных способов для новичков. Чтобы начать зарабатывать на валютном рынке, необходимо найти хорошего брокера. От него напрямую будет зависеть удобство работы и ваш доход. Некоторые сайты, такие как forexvision.ru, предлагают рейтинги торговых платформ, с которым тоже лучше ознакомиться перед выбором.

Критерии выбора

Надежность брокера – это самое главное его качество. Для любого трейдера сохранность инвестиций – первоочередной критерий. Вы должны быть полностью уверены в том, что не потеряете доступ к счету. Чтобы не попасться к мошенникам, не следует слепо верить слишком высоким доходам и выгодным условиям.

Надежность брокера можно определить по наличию лицензии и договора по урегулированию возможных споров, опыту работы на валютном рынке, программе страхования рисков и отзывах реальных клиентов. Лицензированные брокеры следят за качеством предоставляемых услуг, поскольку в случае недовольства клиенты могут обратиться в регулирующие органы с жалобами. Они в свою очередь будут накладывать санкции на нарушителя или даже могут лишить лицензии.

Также стоит обратить внимание на условия, которые предлагает брокер. Чтобы понять, какие суммы комиссионных издержек будет получать компания, необходимо ознакомиться со свопами и спредами. Стоит сравнить условия от нескольких брокеров и определить наиболее выгодные для себя. Необходимо выяснить сумму минимального депозита, чтобы понимать, как придется работать. Также нужно знать, как вернуть деньги от брокера и возможности пополнения счета. Кроме того, необходимо учитывать скорость исполнения ордеров. Чем она выше, тем лучше, но не меньше одной секунды.