Топ-5 советов, как избавиться от целлюлита

Целлюлит – зачастую с ним сталкиваются девушки и это связано с низким уровнем выработки женских половых гормонов. Понижение гормона (прогестерона и эстрогена) приводит к увеличению веса, соединительная ткань становится рыхлой, вследствие этого появляется так называемая «апельсиновая» корочка, подробнее о советах красоты вы можете узнать Beauty Hub.

Лучшие средства против целлюлита целлюлита в домашних условиях:

1. Массаж сухой щеткой – происходит стимуляция лимфатической и всей кровеносной системы сосудов. Для этого нужно правильно подобрать щетку, лучше, если она будет из натуральных волокон, средней жёсткости, с удобной ручкой. Массаж следует выполнять перед принятием душа или ванны, пару раз в день, по 10 минут, круговыми вращениями в области живота, и от ступней к ягодицам.

2. Кофейный скраб – взять треть стакана кофейных, молотых зёрен, смешать их с двумя ложками кокосового или оливкового масла, и нанести на проблемные участки на 30 минут. Затем помассировать и смыть. Еще одни способ – это кофейное обёртывание. Всю эту же смесь нанести на кожу, обернуть пищевой пленкой, и оставить на 40 минут, потом смыть теплой водой. Повторять такие процедуры не менее трёх раз в день.

3. Яблочный уксус – необходимо смешать его с водой в пропорциях 1:1, добавить немного мёда, нанести на кожу, через 15 минут помассировать участки тела, и смыть. Делать такие процедуры желательно каждый день.

4. Морские водоросли – их можно приобрести в аптеке. Для достижения желаемого результата нужно смешать их с морской солью, кокосовым маслом. И добавить немного эфирных масел для запаха, также нанести на целлюлит, помассировать и оставить на 20 минут. Повторять такие процедуры через день.

5. Голубая глина – улучшает кровоток, убирает мёртвые клетки, выполняет работы пилинга. Наносить лучше на распаренную кожу после ванны толстым слоем, затем подождать 30-40 минут и принять тёплый душ. Повторять можно такие манипуляции несколько раз в неделю.