Как японки ухаживают за кожей?

Средства для чувствительной кожи лицаВы, наверное, замечали, как молодо и свежо выглядят японские женщины. Секрет не только в генетике, но и тщательном уходе за собой. Они используются целым рядом косметических средств, которые дополняют друг друга. Косметика из Японии отличается качеством, а одним из официальных дистрибьюторов японской косметики является Otome.

Особенности ухода за кожей у японок

На востоке женщины методично ухаживают за собой, не торопясь делают необходимые процедуры. Это особый ритуал, который требует лучшей японской косметики и внимательности к деталям. Важными этапами являются увлажняющие и антивозрастные средства, а также для защиты от ультрафиолетовых лучей. Хотя японки используют минимум косметики, она должна быть качественная. Профессиональная японская косметика проходит тщательный контроль на этапе производства и содержит натуральные компоненты, минимизируя применение химических вещей.

Еще одним нюансом при регулярных процедурах красоты – нужно наносить все плавными движениями, не тереть кожу, чтобы не повредить ее и не ускорить процесс появления морщин.

Японская косметика легко наносится, имеет приятный естественный запах. Японки предпочитают пользоваться мылом или эссенциями, а не скрабами. В их продукции сочетаются разные натуральные компоненты – привычные нам мед и лекарственные травы, а также характерные для Японии слива, сакура, морские компоненты. Активно используются новинки в сфере технологий. Наночастицы особо популярны и быстро впитываются в кожу, что делает уход более эффективным.

Три этапа ухода за кожей

В регулярном уходе за кожей важны три этапа: очищение, тонизирование и увлажнение. Для этого используют сыворотки, эссенции и кремы. В магазине японской косметики Otome вы найдете эти средства, подходящие под ваш тип кожи.

Для первого этапа очищения используют пенку, скраб или маску. Перед сном лучше очистить кожу, чтобы она дышала и отдохнула за ночь. Отоме предлагает пенки из минеральными веществами и компонентами, популярными в Японии. Например, слива, морская вода и минералы.

Для тонизации применяют эмульсии и кремы. Кроме средств для лица, есть тонизирующая японская косметика для волос. Она также помогает укрепить волосы, придать им натурального блеска и здоровья.

Японская косметика OtomeДля поддержания здоровья кожи лица важно использовать увлажняющую косметику. Это может быть крем, сыворотка, маска. Они предназначены не только для женщин. Бренд японской косметики Отоме предлагает натуральную косметику и для мужчин.

Где можно купить японскую косметику

В Украине можно заказать косметику из Японии в магазине Otome. Перейдите на сайт, где вся продукция для удобства разделена на категории. Здесь есть натуральная, профессиональная и косметика премиум класса.

Вы можете выбрать косметику для увлажнения, очищения, восстановления, декоративную косметику и средства по уходу за волосами. Ваш заказ будет доставлен по Украине бесплатно.