Правильный мужской шопинг

Независимо от времени года или суток, иногда даже мужчинам приходится довольно часто ходить по магазинам одежды, конечно, если у вас нет только личного портного, который сам приезжает вам на дом. И чтобы вы не пугались затратам, а наоборот даже полюбили шопинг, существует ряд правил. Следуя им, все может измениться в положительную сторону.Итак, начнем. Первое правило – составляете список покупок. И заметьте, что это не мятый клочок бумажки с накарябанным на нем пронумерованным списком. Лучше подойти к этому делу на полном серьезе. Желательно, а может и лучше даже необходимо, указать необходимое количество, для чего вам та или иная вещь. И укажите, сколько вы готовы потратить на какую-либо вещь. Учтите, что промокоды асос — это лучшее решение.

Следующее правило. Многие специалисты в один голос кричат, что чтобы снизить затраты необходимо бродить по магазинам в одиночестве. Почему? Самая главная причина высоких затрат – желание покрасоваться. Перед дамой, перед друзьями. Вариантов множество.

Третий пункт «Не дайте себя обмануть». Большинство продавцов и владельцев бутиков собаку съели на этом деле. Им известно множество тактик, чтобы продать покупателю именно то, что они хотят. А это обычно одни из самых дорогих вещей, что есть в магазине.

Кроме правильной для продавца выкладки товара в ход идет и музыка. И если верить Мартину Линдстрому, автору книги «Buyology», зачастую звуковое сопровождение идет с наложенным гипноэффектом. Спасти тебя от всего этого могут треки, играющие на вашем личном плеере или телефоне.

Еще одно важное правило. Правило «Плати наличными». Согласно исследованиям, оплата покупки карточкой увеличивает ваши расходы на 30, а то и даже на 60 процентов в сравнении с оплатой бумажными деньгами. Все это связанно с тем, что списание с электронного банковского счета менее наглядно для вас и вашего мозга. В отличие от бумажника, который становится тоньше, карточка остается такой же. Тонкой и плоской.

Чтобы хоть как-нибудь уменьшить ваши расходы при оплате карточкой, заведите себе услугу оповещения через SMS. В этом случае, на каждую вашу покупку вам будет приходить смс-ка с отчетом о ваших затратах.

Для дополнительной экономии стоит полюбить круглые суммы. Это спасет вас от покупки таких «нужных» ненужных мелочей.