Накладные ресницы: как пользоваться

Красивые, длинные, густые ресницы всегда были мечтой каждой женщины. Однако не все получили таковые от природы. Можно, конечно, попробовать удлинить собственные ресницы с помощью туши. Однако тушь легко смывается, да и не все обладают нужными навыками для качественного её нанесения. В таких случаях и приходит на помощь такой вариант, как использование накладных ресниц. Эти элементы макияжа бывают самыми разными: разных цветов и оттенков, с блёстками и стразами, из разных материалов – вплоть до меха и перьев. Это позволяет экспериментировать со своим имиджем и до неузнаваемости преобразить свой облик. Однако прежде чем достать кошелёк и приобрести приглянувшиеся вам накладные ресницы которые можно приобрести здесь, следует вспомнить о ряде моментов.

Плюсы и минусы

Конечно, первое и главное преимущество – это, конечно же, красота. Накладные ресницы могут быть любой длины, можно выбрать оптимальную длину именно для себя. Но накладные ресницы могут быть не только украшением – они способны защитить глаза от попадания пыли и от раздражений.Однако нельзя забывать и о другой стороне медали. Так, для наклеивания накладных ресниц используется специальный клей, на который может возникнуть аллергическая реакция. Следует задумать о целесообразности использования накладных ресниц тем, кто носит контактные линзы. Линзы своей тяжестью уже создают дополнительную нагрузку на глаза, а искусственные ресницы могут только увеличить её.

Выбираем – и в путь!

Итак, вы определились, что накладные ресницы вам необходимы. Теперь задача – правильно их подобрать. Выбор зависит от многих факторов. Пожалуй, самый важный – это цвет. Он должен быть вам к лицу, к тому же следует учитывать, в какое время суток вы будете использовать накладные ресницы. Так, если их использовать при дневном свете, то подойдёт коричневый цвет. А вот для ответственного выхода в вечернее время лучше подойдут ресницы чёрного цвета.Разумеется, очень важна их длина. Она не должна намного превышать естественную длину ваших ресниц. Если искусственные волокна вызывают аллергические реакции, то лучше приобрести накладные ресницы из натуральных материалов.Отдельного внимания заслуживает клей. Не следует останавливаться на слишком дешёвом – лучше в данном случае не экономить и приобрести качественный. Тогда приклеить ресницы будет проще, держаться они будут прочнее, к тому же клей высокого качества реже вызывает аллергические реакции.

Самый ответственный момент

И вот, наступает момент использования этой детали макияжа. Не стоит торопиться, лучше медленно, но тщательно освоить этот навык. Когда вы наберётесь опыта, то сможете сделать всё быстро, легко и качественно.Для работы понадобятся: клей, специальная деревянная палочка и пинцет для бровей. Искусственные ресницы у основания смазываются клеем. Затем, когда клей слегка подсохнет, при помощи пинцета ресницы накладываются на край верхнего века. Для лучшего прикрепления следует слегка надавить деревянной палочкой на линию скрепления. Для большего декоративного эффекта можно слегка завить края специальными щипцами. Затем можно приступать к макияжу, накладывать тени для век.Следует помнить один очень важный момент: в накладных ресницах ни в коем случае нельзя спать. Поэтому на ночь их обязательно нужно снимать.При правильном подборе и использовании накладные ресницы придадут вашему облику неповторимое очарование. А это, в свою очередь, будет способствовать уверенности в себе и приподнятому настроению.