Как выбрать коляску для малыша

Выбрать коляску и колеса для колясок можно очень быстро, без утомительных походов по магазинам, хоть это и кажется вначале практически невыполнимой задачей. Причём изобилие интернет-магазинов значительно облегчают поиски. Достаточно набрать запрос в поисковике, к примеру: купить детские товары в mybuy24.

На что же в первую очередь обращают внимание родители? На красивую форму, приятный цвет, вместительность и далее в том же духе. А наиболее важные детали зачастую не продумываются, и оттого купленная вещь приносит немало разочарований и пользоваться которой – сплошные мучения. Так вот, сначала нужно подумать о времени года, в которое вы будете гулять со своим малышом. Зимой, ранней весной и поздней осенью целесообразно будет приобрести закрытую коляску, защищающую ребеночка от холодных порывистых ветров, снегопада и т.д. Модель должна включать съемную люльку, позволяющую при необходимости в непогоду занести спящего малыша в больницу или даже просто вынести из дома. Также для большинства родителей важна стоимость коляски, т.к. нет возможности менять коляски каждые полгода. В этом случае лучше прикупить коляску-трансформер: её быстро и легко можно преобразовать из зимнего варианта в летний, из сидячего положения в лежачее. То есть она подойдёт и для новорожденного, и для двух-летнего ребенка, у которого ножки устают от долгих прогулок, или любителя поспать на улице. Что тоже очень важно – вес коляски. Проживая на верхних этажах без лифта, очень тяжело будет поднимать каждый день тяжёлый агрегат в квартиру. В конечном итоге прогулки или будут редкими, или без коляски… А надеяться на постоянную помощь мужа или соседей лучше не стоит.

Размеры колес тоже имеют значение — чем больше диаметр, тем легче будет ехать коляска по парковым или проселочным дорогам. А ещё большие колёса легко преодолевают бордюры и смену уровня дороги. Желательно также купить коляску, в которой доминируют натуральные материалы, чтобы это позволило «дышать» внутреннему пространству и надежно защищало кроху от погодных условий. Для подрастающего ребенка (на 2-3 года) лучше брать коляску прогулочную или «трость». Коляска-трость очень легкая, она оптимальна при частых поездках на общественном транспорте.