Как подобрать серьги. Как правильно подобрать серьги

В наше время ювелиры предлагают такой выбор бижутерии, что у современных женщин разбегаются глаза при выборе. Но мало кто может выбрать себе серьги по форме лица. Сейчас мы вам поможем с выбором и расскажем, какой форме, какой тип серег подходит.

Существует пять основных типов лиц – это вытянутое, круглое, овальное, широкое и треугольное.

Ну, пожалуй, начнем с треугольного типа лица.

Если для вашего лица характерно сужение скул к подбородку, то у вас треугольный тип лица. Следовательно, вам стоит избегать длинных сережек. Зато вам подойдут небольшие круглые или овальные и большие овальные серьги. Еще мягкость вашему лицу могут придать переливающиеся серьги «гвоздики», которые крепятся, к мочке уха.

Если вы имеете овальную форму лица, то вам больше всего подойдут крупные овальные серьги или серьги в виде обручей. Не стоит носить вытянутые серьги, они визуально будут вытягивать лицо.

Если у вас узкая форма лица, то вам придется обратиться за помощью к геометрии. Вам предстоит выбирать серьги квадратных форм, причем, чем больше размер квадрата, тем лучше. Квадрат визуально расширит лицо.

А вот широколицым красавицам предстоит отказаться от мелких круглых и треугольных серег. Такие формы сережек затеряются на вашем лице. С такой формой лица лучше всего носить плоские длинные серьги. Это будет самый беспроигрышный вариант.

Ну и, самый последний тип лица – это круглое лицо. Женщинам с таким типом лица подходят крупные длинные подвески, они будут удлинять лицо. Ну, а отказаться придется от маленьких овальных и кругленьких сережек.