Баранина с лимоном «Восточный экспресс»

Это блюдо мы предлагаем всем, кто любит необычные вкусовые сочетания и не боится с ними экспериментировать. Нет-нет, никакой экстремальной экзотики в этом рецепте нет. Давайте соединим вкус баранины с лимонной кислинкой и ароматом восточных пряностей. И обратите внимание на способ нарезки, для которого вам потребуется острый нож и морозильная камера.

Начинаем готовить:

1 Морковь натираем на мелкой тёрке.

2 Лук нарезаем толстыми полукольцами.

3 Лимон режем дольками вместе с цедрой.

4 Как и указано выше, для этого блюда нам потребуется предварительно заморозить свежую баранью вырезку. Дело в том, что мы будем нарезать мясо тонкой стружкой. Для этого возьмём очень острый нож и желательно перчатки, чтобы не сильно замёрзли руки.

5 Вот такие тончайшие ломтики у нас получились.

6 В воке разогреваем растительное масло. Обжариваем на нём помидоры целые помидорки черри и разрезанные на несколько частей дольки чеснока.

7 Через несколько минут добавляем лимон, морковь и лук.

8 Посыпаем кумином и зирой.

9 Почти сразу же добавляем мясо.

10 Перемешиваем, солим, накрываем вок крышкой и оставляем готовиться на умеренном огне на полчаса. Периодически помешиваем.

11 По истечении указанного времени снимаем крышку, готовим ещё несколько минут на сильном огне, чтобы испарилась лишняя жидкость. Готовое блюдо заправляем рубленой зеленью.

12 Подаём горячим. Ещё вкуснее это блюдо, если дать ему постоять немного в закрытом воке в тёплом месте. Тогда все ингредиенты ещё лучше обменяются вкусами и ароматами.