Краткий обзор лучших румов для игры в покер

Во время карантинных ограничений индустрия онлайн-развлечений достигла пика своей популярности. И, конечно, одной из главных и самых востребованных ее составляющих стал онлайн-покер. Румы-ветераны в 2020 существенно увеличили пользовательский охват, а новые комнаты старались не отставать от предшественников и предлагали все больше новых акций и бонусов.

Сейчас как никогда актуально разобраться, где лучше играть в покер на деньги, чьи предложения кажутся наиболее выгодными, и есть ли смысл менять текущую комнату. Далее рассмотрим перечень самых популярных площадок с их основными преимуществами.

Рейтинг комнат для игры на деньги

На начало 2021 рейтинг топовых площадок для пользователей из Украины, России, РБ и других стран СНГ практически не изменился. Его возглавили:

  • Украинский PokerMatch – самая популярная комната для профессионалов и любителей из стран постсоветского пространства. Предлагает весьма неплохой набор дисциплин, широкую турнирную сетку и возможность играть на гривну.
  • GGPokerOk – азиатский рум со слабым полем, ориентированный на русскоязычную публику. Предлагает бездепозитный бонус за регистрацию и верификацию, отборочные на крупные живые серии, сотни турниров и фрироллов.
  • 888 покер – комната с двадцатилетней историей, привлекающая солидным бездепом, сателлитами к живым событиям и выгодными условиями для новичков и регуляров.

Украинская площадка PokerMatch всего за несколько лет существования в индустрии сумела возглавить топ отечественных покер-румов и занять 12 строчку в рейтинге статистического ресурса ПокерСкаут. На выбор пользователя предлагает один из дюжины приветственных подарков за внесение депозита, высокий рейкбек по условиям программы лояльности, возможность играть в китайский покер и участвовать в сотнях турниров с миллионными призовыми. Покерматч выгодно отличает наличие качественного софта и неплохой браузерной версии, позволяющей играть без установки ПО.  Среднесуточный трафик составляет – 2000-4000 игроков.

Азиатский рум GGPokerOk идеально подходит для новичков. Во-первых, он дарит 11 долларов в качестве бездепозитного бонуса на счет реальными деньгами. Во-вторых, предлагает весьма увлекательную акцию Медовый месяц, по условиям которой в течение 30 дней игрок будет получать по одному заданию, за выполнение которого предусмотрены различные призы. Также пользователям ПокерОк доступна программа лояльности, позволяющая увеличить рейкбек до 100%. Кроме того, фирменный софт GGPokerOk имеет встроенный Хад, базу раздач и возможность безопасно покупать доли в турнирах на бирже бекинга.

Еще один безоговорочный лидер индустрии – рум 888 покер. Комната занимает 8 строчку в рейтинге сервиса ПокерСкаут и отмечается стабильным трафиком. Является единственной площадкой, предлагающей столь крупный бездеп – 88 долларов за регистрацию (выплачиваются реальными деньгами и турнирными билетами). Здесь пользователи могут насладиться большим количеством турниров, отобраться WSOP, 888poker Live, World Poker Summit и другие масштабные соревнования, сыграть на фантики или увеличить банкролл, участвуя в регулярных фрироллах.

Какой рум выбрать для старта карьеры

При выборе комнаты для начала игры на деньги, стоит ориентироваться на собственные игровые предпочтения и уровень мастерства. Чаще всего новички предпочитают румы, предлагающие играть бесплатно, без внесения депозита. Наиболее востребованными в таком случае остаются:

  • ПокерОк;
  • 888 покер.

Бездепозитный бонус позволяет познакомиться с игрой и заработать стартовый банкролл, не вкладывая собственные деньги.

Также стоит ориентироваться на румы, которые проводят фрироллы – бесплатные турниры, не требующие внесения бай-ина. Участие в таких событиях, при попадании в призовые места, может принести скромный выигрыш (30-50 долларов) и это, опять же, позволит играть без вложений.