Занятия йогой в Одессе

Йога – древнейшая практика, которая развивает человека физически и духовно. На каждом занятии вы погружаетесь в себя, подробно исследуя центр своей силы и открывая новые возможности организма. Йога очень популярна в Украине и Одессе в частности. Ведь занятия представляют собой увлекательный симбиоз погружения в мистический мир и духовного и телесного развития личности.

Три причины, почему современные люди выбирают йогу

Йога привлекает возможность отрешиться от мира и погрузить в себя, избавиться мысленно от рабочей рутины. Причем чтобы заниматься этой древнейшей практикой, не нужно обладать какими-то специальными умениями или навыками. Все желающие могут записаться на йогу и расширить возможности своего организма – как духовно, так и физически. Главное – вдумчивый подход к занятиям.

Вот три причины, почему украинские граждане предпочитают йогу фитнесу, тренажерам и различным видам спорта:

  • Возможность восстановить свой организм психологически и физически одновременно.
  • Улучшение работы организма в целом.
  • Снижение порога боли в позвоночной системе и суставах. Актуально для людей с остеохондрозом и другими схожими заболеваниями.

Где занимаются йогой?

Профессионалы предпочитают заниматься йогой на свежем воздухе, где достигается полное единение человека и природы. В парке, например, вы тренируетесь и наслаждаетесь окружающими пейзажами. В Одессе много подходящих мест.

Но не менее комфортно заниматься йогой и в нашем просторном зале. Инструкторы спортивного центра подробно и в доступной форме объясняют все тонкости древней практики, рассказывают об основных ее принципах и канонах. В распоряжении клиентов огромный йога-зал, в котором поддерживается оптимальная для занятий температура. Летом и зимой здесь работает современное климатическое оборудование.

Четыре вида йоги, которым можно обучиться

Квалифицированные инструкторы нашего спортивного центра предлагают сразу четыре вида йоги:

  1. Флай-йогу. Особый вид йоги, в котором задействуется гамак. Упражнения выполняют с ним или на нем. Главной целью занятий является тренировка терпения и выносливости.
  2. Йога-баланс. Данный вид представляет собой комплекс упражнений, в том числе духовных практик, направленных на расслабление тела и души.
  3. Хахата-йогу. Необычная дыхательная йога, занятий которой включают в себя некоторые элементы медитации.
  4. Йоготерапия. Занятия помогают человеку укрепить позвоночник и расслабиться. Задействуются многие мышцы. Йоготерапия особенно полезна людям, которые хотят расслабиться после тяжелого трудового периода и абстрагироваться от рутины в быту.

Чтобы занятия йогой обеспечили нужный результат, вы должны довериться себе и возможностям, которыми обладает ваш организм. В нашем спортивном центре предлагаются и другие услуги. Клиенты могут посетить тренажерный зал, фитнес-кафе 25-метровый бассейн с чистой водой без хлора, поиграть в сквош на оборудованной площадке.