Выбираем бальзам для волос

Бальзам для волос в интернет-магазине Elfashop — это средство, которое используют для приведения волос в порядок после применения шампуня. Все бальзамы выполняют две обязательные функции: питание волос и закрытие кератиновых чешуек, что придает волосам гладкость и блеск. Однако не все бальзамы одинаковы, и для решения различных задач нужно подбирать бальзам с определенными свойствами.

Если Вы хотите добиться качественного результата необходимо отказаться от использования средств 2 в 1, 3 в 1 и тому подобных. Шампунь и бальзам оказывают разнонаправленное действие, обладают различными pH, и преследуют совершенно разные цели! Достаточно часто производители профессиональных средств используют термин «бальзам-кондиционер». Бальзам и кондиционер также преследуют различные цели, однако тут противоречий меньше. И все же по настоящему правильным решением является раздельное использование каждого средства. В чем может быть разница? К примеру, бальзам, как правило, наносится по всей длине волос, тогда как кондиционер на середину и кончики волос, исключая прикорневую зону.

В чем разница между кондиционером и бальзамом для волос можно узнать в статье «Бальзамы и кондиционеры, в чем различия? «. Итак, мы используем: ШАМПУНЬ для мытья волос и кожи головы затем БАЛЬЗАМ для питания и защиты волос затем КОНДИЦИОНЕР для дополнительной защиты волос

Средства «НЕСКОЛЬКО в 1» хороши только на бумаге, они не способны одновременно очищать, питать и защищать волосы. У Вас есть шампунь бренда «Х»! Бальзам какого производителя мне выбрать?

Тут все просто. Необходимо использовать средство того же производителя, причем не просто какое-то средство, а соответствующее проблеме! Продукция профессиональных брендов выпускается линейками, объединяющими группы средств, направленных на решение конкретных проблем волос и кожи головы. Итак, если Вы пользуйтесь шампунем для поврежденных волос бренда «Х», необходимо приобрести бальзам для поврежденных волос той же самой марки.

Совместное использование средств из одной линейки позволяет добиться синергичного эффекта (резкого повышения эффективности конечного результата).

Смотрим на тип волос

Состав бальзамов может существенно различаться. Можно сколько угодно анализировать силиконы, парабены и прочие «вредные» компоненты, однако правильнее всего довериться профессионалам и подбирать средства в соответствии с рекомендациями производителей, указанных на упаковке и в описании. Допустим у Вас тонкие волосы жирные у корней и сухие на кончиках. В этом случае Вам необходимо использовать шампунь против себореи хорошо очищающий кожу от сала и обладающий вяжущим эффектом, а также смываемый бальзам-ополаскиватель для сухих, ослабленных волос. Бальзам-ополаскиватель не оказывает утяжеляющего эффекта, благодаря чему волосы не теряют объема у корней, хотя это очень тонкий момент, который на 100% проверяется лишь на собственном опыте!

Больше конкретики

Для сухих волос очень хорошо подходит бальзам с «Алоэ вера», обеспечивающий глубокое увлажнение поврежденных, изнуренных химическими обработками волос. Если, при этом у Вас жирная кожа головы, можно попытаться исключить прикорневую обработку волос данным средством и ориентироваться на полученный результат. Для сильно поврежденных волос подойдет недорогое, салонное средство с экстрактом семян льна, оказывающее сильное питающее и восстанавливающее воздействие.

Восстанавливающий бальзам не подходит для частого использования, поскольку активно насыщает волосы питательными компонентами, что может способствовать их утяжелению.

Бальзам класса «Премиум» с экстрактами льна, протеинами шелка и нейтральным pH, оказывает многофункциональное восстанавливающее воздействие, содержит УФ-фильтры, поэтому особенно эффективен для ухода за окрашенными волосами.

Представленная продукция относится к профессиональным средствам по уходу за волосами и произведена в самой красивой стране Европы — Италии.