Филлеры от линий и морщин на лбу

Yes

Филлеры от линий и морщин на лбу

Филлеры являются эффективным средством лечения морщин на лбу. Филлеры гиалуроновой кислоты делают кожу объемной и разглаживают морщины, а мгновенные результаты сохраняются до двенадцати месяцев. Полиметилметакрилатные наполнители — это более продолжительная обработка, результаты которой сохраняются до пяти лет. Ботокс может использоваться в сочетании с наполнителями для лечения и предотвращения морщин на лбу.

Морщины на лбу — неизбежный признак старения и распространенная жалоба на кожу у многих людей. К счастью, существует ряд неинвазивных процедур, которые могут помочь уменьшить их выраженность, в том числе филлеры (наполнители). Наполнители — это временные, но эффективные препараты, которые уплотняют вашу кожу, чтобы заполнить морщины и заломы.

Принцип действия

Кожные наполнители представляют собой растворы на основе геля, которые вводятся в кожу через иглу или канюлю (тонкая трубка, похожая на иглу). Они обеспечивают мгновенный объем, чтобы заполнить статические линии и глубокие морщины на лице. Они также широко используются для придания объема губам и щекам, а также для эффективного лечения рубцов.

Существует ряд ингредиентов, используемых в наполнителях для обеспечения пухлого эффекта, в том числе:

  • Гиалуроновая кислота (ГК).
  • Коллаген.
  • Полиметилметакрилат (ПММА).

Кожные наполнители можно использовать как безопасное и эффективное средство для заполнения существующих линий и морщин на лбу. Результаты можно наблюдать сразу, и длятся они в среднем двенадцать месяцев.

Лучшие филлеры

Наполнители гиалуроновой кислоты являются наиболее часто используемым благодаря их доказанной безопасности и мгновенным эффектам. Со временем наполнитель ГК метаболизируется вашим организмом и поэтому это является временным лечением.

Juvederm и Restylane являются двумя ведущими наполнителями ГК, которые, как было показано, восстанавливают объем лица и эффективно борются с линиями и морщинами, причем результаты, как правило, длятся от шести до двенадцати месяцев. Juvederm Vollure XC и Restylane Volyme были специально разработаны для лечения глубоких морщин на лице. Их густая, но гладкая гелевая консистенция делает их наиболее подходящими для заполнения морщин на лбу.

Наполнители на основе ПММА, такие как Bellafill, также широко используются для лечения морщин. Эффект Bellafill длится значительно дольше, чем эффекты Juvederm и Restylane, и результаты все еще видны после пяти лет. Bellafill также содержит добавленный коллаген, чтобы мгновенно омолодить кожу и придать ей объем.

Однако, поскольку ПММА является синтетическим материалом, существует повышенный риск осложнений с этими типами наполнителей. Сообщалось об уплотнении окружающей ткани, а также образовании твердых узелков после использования наполнителя ПММА. ПММА не усваивается организмом, поэтому при возникновении этих проблем его необходимо удалить хирургическим путем.

Побочные эффекты

Инъекции филлеров считаются безопасным средством по уходу за кожей, если их выполняет квалифицированный специалист. Тем не менее, есть некоторые побочные эффекты, связанные с инъекцией, которые могут возникнуть после лечения, в том числе:

  • Синяк.
  • Припухлость.
  • Зуд.
  • Незначительное кровотечение.

Эти эффекты обычно являются временными и должны исчезнуть, как только ваша кожа заживет.

В редких случаях более серьезные побочные эффекты могут возникнуть в результате самих наполнителей. Это включает:

  • Повреждение ткани.
  • Инфекционное заболевание.
  • Формирование твердых комков или узелков.
  • Аллергическая реакция на ингредиенты.

Эти эффекты требуют немедленной медицинской помощи, и вполне вероятно, что ваш филлер необходимо будет удалить. Это можно сделать с помощью инъекции гиалуронидазы или хирургического удаления.

Стоимость обработки

Стоимость филлеров будет сильно различаться в зависимости от вашего местоположения и дерматолога, проводящего лечение. Также стоимость будет варьироваться в зависимости от количества флаконов, необходимых для полноты лба.

Наполнители из ПММА, как правило, стоят дороже. С эффектами наполнителей ПMMA, продолжающимися до пяти лет, это может быть более рентабельным вариантом в долгосрочной перспективе. Коллагеновые наполнители постепенно уплотняют кожу с течением времени.

Когда следует использовать ботокс

Ботокс — еще одна инъекционная процедура против морщин, которую можно применять в сочетании с кожными наполнителями. Ботокс предназначается для разглаживания динамических морщин; это те, которые формируются выражениями лица, такими как хмурый взгляд или улыбка.

Ботокс, а не филлеры, хорошо работает для лечения динамических морщин, потому что он расслабляет лицевые мышцы под кожей, предотвращая их движение и вызывая складки.

Хотя было обнаружено, что эта косметическая процедура оказывает положительное влияние на существующие морщины, ботокс наиболее эффективно работает в качестве профилактической меры против образования морщин на лбу и может использоваться уже в 25 лет.

На вынос

Борозды и глубокие морщины на лбу являются частым признаком старения. Кожные наполнители — это инъекционная процедура, которая может использоваться для заполнения статических морщин, обеспечивая более гладкий и молодой вид лица.

Наполнители HA и PMMA обеспечивают самые быстрые результаты. Ботокс можно использовать в сочетании с наполнителями для лечения и предотвращения динамических морщин на лбу.

Чтобы выбрать наиболее подходящий вам вариант, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные дерматологи и пластические хирурги порекомендуют тот вариант, который обеспечит вам желаемые результаты.