Розы в шляпной коробке – необычный подарок

На сегодняшний день, букеты из роз стали настолько традиционым подарком, что ими сложно кого-либо удивить. Однако, что если композиция будет не совсем обычной? Ведь ее можно поместить в шляпную коробку, например. Такой подарок уж точно не останется незамеченным.

Широкое использование этот вид подарка получил относительно недавно. Но его история началась в далеком 18-м веке. Известный писатель-драматург Бернард Шоу решил подарить своей возлюбленной цветы в коробке из-под шляпы. В то время такие широко использовались для их хранения и транспортировки.

розы в шляпной коробке

Цветы в коробках могут вызвать восхищение не только у девушек и женщин, но и у мужчин. Конечно, для сильного пола нужно подбирать особенные букеты. Однако, то что они будут упакованы нетрадиционным способом, уже необычно и очень интересно.

розы

Преимущества роз в шляпных коробках как подарка

Чем же подобные композиции так особенны, и что в них привлекает внимание? Есть несколько преимуществ:

  • они восхитительно выглядят – аккуратный внешний вид коробки отлично сочетается с любыми цветами; подарок даже сможет стать полноценным дизайнерским декором для интерьера;
  • практичный подарок – его можно поставить на тумбочке, на офисном столе, на подоконнике; нет необходимости искать вазу, ведь все уже готово;
  • удивительный презент – букет можно дополнить конфетами, открытками, мягкими игрушками, украшениями, шампанским, вином или другими, приятными мелочами; все зависит от фантазии человека;
  • прослужит долго – розы в шляпной коробке еще долго будут сохранят свою свежесть и красивый внешний вид; однако, когда они засохнут, то оставшуюся коробку можно будет использовать в разных целях: как шкатулку, коробку для салфеток, швейных мелочей и многого другого.

В любом случае, получить подобное будет очень приятно. Ведь такой подарок значит, что человек уделил внимание выбору и захотел вручить что-то особенное.

розы

Виды коробок и их особенности

Флористы применяют самые разнообразные виды шляпных коробок. Для их изготовления используют плотный, высококачественный картон, украшенный разными видами декора:

  • фактурная бумага;
  • ленточки и веревочки;
  • кружева;
  • бусины.

розы

По необходимости, есть возможность нанести на коробку рисунок, изображение, логотип или надпись. Делают это при помощи тиснения или трафаретной печати. Что же касается форм, то они тоже могут быть разными:

  • классическая круглая или овальная – выглядит очень нежно и элегантно;
  • квадрат или трапеция – необычно и интересно;
  • сердцевидная форма – знак пылающей любви;
  • многоугольная коробка – для большого букета;
  • сундучок или шкатулка интересной формы.

Для того, чтобы цветы не увядали, а коробка не размокала, ее изнутри покрывают влагозащитной пленкой. На дно кладут губку, пропитанную водой и разными питательными веществами для цветов и других растений. Таким образом, они долго сохраняются.

розы

Кому и когда подарить розы в шляпной коробке?

Розы в шляпной коробке – это универсальный подарок. Его по достоинству оценит любой получатель, не важно кто это будет. Презент обязательно произведет впечатление и оставит о себе напоминание на долгие годы. Особенно, если его дополнить интересными деталями и сувенирчиками.

розы

Это уже не просто букет, а произведение искусства. Многие флористические компании осуществляют доставку по городу. Таким образом, можно удивить любимого человека, сделав невероятный сюрприз. Выбрать и купить розы в Киеве можно посетив интернет-магазин Камелия. Здесь найдутся букеты для любого повода и события.