Очищение кожи пилингом

Отшелушивание омертвевших клеток — ритуал фундаментной красоты. Во время применения пилинга, удаляются мертвые клетки кожи.
Такое очищение подходит для любого типа кожи: жирной, сухой, смешанной и даже чувствительной. Обладательницам чувствительной кожи нужно быть очень осторожными с отшелушивающими процедурами: даже очень мелкие натуральные частицы могут спровоцировать воспаление, которое в условиях летней жары не так легко вылечить. Поэтому выбирайте только синтетические скрабы или пилинги с идеально круглыми частицами. Увы, натуральные ингредиенты типа рисовой крошки вам не подойдут.
Для деликатных участков тела — лица и зоны декольте, надо использовать скраб из мелких кристаллов сахара. Для всех остальных участков тела используется более активные скрабы.
Регулярный пилинг тела является омолаживающим лечением. Но после каждой процедуры отшелушивания, для эпидермиса требуется соответствующая регенерация. Это отличное время для нанесения на лицо и тело увлажняющей, питательной косметики.