Детская комната. Интерьер.

Родился ваш ребенок. И ему, как полноправному члену семьи, нужна своя комната, свой интерьер, и все чтобы было по-детски уютно. Выбираем мебель. Здесь нужно учесть те моменты, что ребенок растет, а значит, мебель лучше брать раскладную.

Брать ее нужно в магазине, где имеются сертификаты на то, что материалы качественные и не токсичные. И никаких красок и клеев. По габаритам выходим из того, какая у вас детская. Если она небольшая, то делаем выбор на такой мебели, которая может превращаться, например, кроватка – в манеж, или в кресло. Все зависит от вашего выбора и платежеспособности.

С детства ребенка должны окружать только красивые предметы, так считают многие, и они правы, потому что у него формируется художественный вкус. Сегодняшние деревянные кроватки сохранили стиль старых люлек. Они хорошо проветриваются, легко моются. Современные матрасы с специальным покрытием, что дает возможность впитываться влаге и поступать воздуху.

С экологического материала должны быть игрушки. Самые первые из них должны хорошо мыться, а мягкие – уже можно будет давать позже ребенку. Не нужно в комнате ставить лишних вещей, они будут собирать пыль, что может повредить малышу.