Готовимся стать папой (ликбез для будущих отцов)

Без поддержки мужчины женщине сложно выносить беременность. Окружая заботой, лаской, вниманием будущую маму, тем самым вы даёте понять любимой, что она не одна, что вы готовы взять груз ответственности за неё и за будущего ребёнка. Бывает и такое, что мужчины сомневаются в своем отцовстве. Развеять сомнения вы можете после рождения ребенка пройдя ДНК тест в Медикал Геномикс.

Мужчины по сути своей рациональны. Они любят чёткость и лаконичность. Женщины же более эмоциональны. Им в этот период нужна не только материальная забота, но и моральная поддержка.

Поэтому, совместный поход на УЗИ – важный шаг не только для поддержки вашей половинки, но и для вас. Захватите с собой камеру или фотоаппарат. Ведь, первый снимок вашего первенца – важное событие, которое случается один раз в жизни.

Не воспринимайте беременность жены – как болезнь. Это – новый этап развития ваших отношений. Постарайтесь сделать его запоминающимся. Приглашайте гостей, гуляйте по вечерам, слушайте музыку, смотрите фильмы…Не забывайте о рыбалке и о своём любимом футболе. Но, всегда оговаривайте время вашего возвращения. Это оградит вашу жену от ненужных волнений и эмоциональных травм.

Первое общение папы с малышом происходит задолго до рождения. Начиная с 6 месяцев плод способен воспринимать звуки. Поэтому, можете поговорить со своим первенцем. Неважно, что вы говорите или поёте. Важно эмоциональное состояние будущей мамы. На энергетическом уровне обязательно передастся плоду ваша любовь, нежность и забота.

Может случиться такое, что ваша жена попала в больницу на сохранение. Не паникуйте. Такое часто случается. Иногда в этот период мужья пытаются защититься от проблем. Переключают внимание на работу, хобби, общение. Женщины же воспринимают такой «уход в себя», как охлаждение отношений. Не переставайте проявлять заботу и внимание. Это лишний раз подтвердит тот факт, что вы настоящий мужчина, внимательный супруг и будущий отец.

В наше время очень популярным стало присутствие пап во время родов. Мнение врачей и психологов в этом вопросе неоднозначно. С одной стороны, это даёт возможность осознать мужчине степень важности момента. Кроме того, эмоциональная поддержка очень поможет женщине справиться со страхами и болью.

С другой стороны, процесс родов – тяжкое испытание для неподготовленных. Поэтому, не стоит следовать моде. Если вы чувствуете, что не можете справиться с эмоциями – поддержите вашу любимую на расстоянии. Вам ещё представится возможность проявить отцовскую заботу и любовь.

И главное – не теряйте оптимизма! Старайтесь шутить, подбадривать будущую маму. Юмор помогает сохранить спокойствие, посмотреть на проблему с другой стороны, избежать конфликтных ситуаций.