Модные тенденции и тренды 2019 в обуви

Наступивший сезон весна-лето 2019 обещает быть ещё более динамичным, чем предыдущие. Особенно в условиях современного мегаполиса или просто большого города. Мода весна 2019 будут отличаться смелостью дизайна и сочетаний. Они как бы бросают вызов своей экспрессивностью и буйством фантазии дизайнера. Пожалуй, обувь в гардеробе женщины — это главный аксессуар, который как бы делает весь образ. Ознакомится с новинками в моде на женскую обувь можно здесь ginofigini.com.

Самый главный тренд сегодня — это кроссовки и кеды. Стиль спорт-шик ворвался в топы трендов несколько сезонов назад, и не сдаёт своих позиций. Наиболее острый тренд — объёмные кроссовки на платформе из гладкой кожи. Они могут быть контрастных расцветок в стиле колор-блокинг, либо они будут монохромные матово-пастельные, либо украшены анималистичным, цветочным, может быть ещё каким-то необычным принтом. Но обязательно возглавит тренды сегодня броский и экстравагантный декор. Это могут быть кисточки, цветочки, бахрома и перья, стразы и заклепки. Неоновые расцветки и металлик также актуальны. Но мало подобрать модную спортивную обувь, необходимо также грамотно вписать её в контекст всего образа. Чтобы сегодня это было актуально и свежо, можно сочетать спортивную обувь с классическим брючным костюмом, романтичными платьями, юбками-плиссе, кружевами и сетками, кожей и замшей.

Элегантный стиль в женской моде сегодня не менее актуален, чем спорт-шик. Очень интересно и романтично выглядит сегодня обувь на прозрачных каблучках необычной формы, в виде шариков, пирамидок, фигурок. Острый или квадратный мыс, экстравагантные или классические формы, гладкие фактуры, а также вставки из прозрачного силикона, сетки или кружева, делают эти модели очень романтичными и воздушными, внося эту лёгкость как в прекрасные вечерние образы, так и в повседневный гардероб.

Плетение. Плетеная обувь, модели с элементами плетения вновь появились на главных подиумах. Минимализм моделей, острый или квадратный мыс. Остромодное декорирование кисточками, бахромой, перьями, бусинами, стразами, заклепками, росписью, принтами. Плетение, конечно, наиболее выигрышно смотрится на весенне-летней открытой обуви и сочетается с сумочками и поясами. Можно гармонично вписать их в романтичный повседневный бохо — образ, либо в шикарный вечерний, либо придумать какой-то необычный кежуал-лук.

Грубые ботинки в стиле гранж. Этот стиль также актуален в будущем сезоне, как в одежде, так и в обуви. Именно он добавляет маскулинности в образ, создаёт модный контраст, и причастность к уличной моде. Острые трендовые дизайнерские решения в виде металлических оттенков, анималистичных принтов и даже живописи. Крокодил и питон — в принтах и фактурах, и леопард, и тигр, и зебра.

Сапоги — трубы можно будет увидеть не только в зимне-осенних, но и весенне-летних коллекциях. Лаконичные и вычурные, на плоским ходу и каблуке. Особый шик — пастельные оттенки, особенно молочный и беж. Очень красиво будут смотреться с белыми вещами.

Актуальны также и ковбойские сапоги-казаки. Но вовсе не обязательно подбирать к ним образ из стиля Дикого Запада, лучше поиграть на контрасте, или создать прекрасный лук в стиле бохо-шик.

Туфли с квадратным мысом и устойчивым каблуком вернулись к нам из моды 60х — 70х годов и заняли почетное место не только на подиумах, но и уже в масс-маркете. Очень красивые сочные оттенки могут прекрасно вписываться как в монохромные образы, так и становиться контрастным ярким пятном, и основным акцентом образа.

Какими бы ни были модные тенденции, важнее научиться создавать свой неповторимый индивидуальный стиль, а не слепо копировать подиумные луки.