Одежда для праздника

Для ребенка праздничная одежда является настоящим волшебным одеянием, способным сделать из малыша принца, принцессу или любимого сказочного героя.

Выбирать одежду для праздника следует заблаговременно, причем, делать это нужно вместе с ребенком, ведь приобретаемый наряд должен порадовать, прежде всего, самого малыша.Чтобы ребенок носил обновку с удовольствием, ориентируйтесь на его предпочтения и вкусы. Ведь на празднике малыш должен чувствовать себя уверенно. Поэтому не навязывайте ребенку свое мнение, а только советуйте.

Праздничная одежда должна соответствовать таким характеристикам, как комфортность, удобство в обращении и высокое качество материалов. Лучше приобретать платья и костюмы, сделанные из хорошо отстирывающихся тканей, ведь детские праздники – это всегда угощение, а, значит, и возможные пятна.

Пышные платья для маленьких принцесс не должны быть сделаны из жестких и колючих материалов, иначе через некоторое время у малышки возникнет ощущение дискомфорта, она начнет капризничать.

Чтобы выяснить, насколько одежда удобна ребенку, при примерке попросите малыша поднять руки вверх, наклониться и присесть. Если ребенок проделывает все вышеперечисленное без труда и не испытывает дискомфорта, значит вы выбрали хороший наряд.

Не стоит забывать, что все дети стремятся подражать взрослым. Именно поэтому мальчики хотят носить костюмы, как папы, а девочки мечтают о кружевных платьях, отделанных лентами и кружевами, в которых они похожи на маленьких невест. Попробуйте пойти навстречу детским желаниям, и тогда праздничный наряд обязательно подарит малышу сказку, о которой он мечтает, а на лице ребенка засияет лучезарная улыбка.