Экзотическое путешествие в Гвинею-Бисау

Если Вас тянет на экзотику, можете отдохнуть в Гвинее-Бисау. В состав нее входит около 60 островов. Эта страна находится на севере африканского континента, на побережье Гвинейского залива.

Столица – город Бисау. Официальный язык – португальский, хотя местное население общается на языке криуло. В религиозном составе преобладают анимисты и ислам, в небольшом количестве имеются католики, а также языческие верования.

Климат в Гвинее-Бисау экваториальный. Зима сухая, лето влажное. Среднегодовая температура составляет около +26С. Побережье покрыто вечнозелеными лесами, которые сменяются мангровыми лесами. На небольшом расстоянии от города растут тропические леса, наполняемые голосами множества экзотических птиц и животных. В центре страны сохранилась не тронутая человеком дикая природа.Туристов в эту страну привлекает возможность понаблюдать за самобытностью культуры местных этнических групп. Такого Вы в цивилизованном мире не увидите.

Столица Гвинеи-Бисау – город Бисау, известен из истории как один из центров, где в свое время процветала работорговля. Работорговцы вывозили негров рабов в основном в Южную, в те времена Латинскую, Америку. В Бисау даже был построен специальный укрепленный форт для этих целей.

В стране также имеется множество судоходных рек. В те места приезжают любители спортивной рыбалки.