Для чего мы путешествуем

Для чего мы путешествуем, вопрос, конечно интересный, и далеко не каждый себе его задает. А вот психологи одного из британских университетов решили провести соответствующие исследования по запросу Министерства культуры Королевства. И все с той целью, что бы знать, каким же образом лучше адаптироваться под постоянно меняющиеся спросы путешественников.

Исследования показали, что люди, во многих случаях, вообще не обращают никакого вниманию, куда именно ехать, а едут туда, куда их зовут за собой друзья, полагая. Что самое важное – это ни где, а с кем. Также, очень часто туристы едут в те направления, которые считаются просто напросто популярными и престижными, не пытаясь найти для в направлении что-то интересное по культурным или историческим особенностям.

Стоимость поездки имеет немаловажное значение, потому что, очень многие туристы едут туда, за что могут заплатить, а не куда бы им очень хотелось поехать на самом деле. Это говорит о том, что в будущем, как и сейчас, будет крайне важна стоимость поездки, что и будет основополагающим.

Тот же процент людей, который путешествует в свое удовольствие с целью познакомиться со страной своей мечты, остается не такой уж и большой. В будущем эту нишу можно будет заполнить направлениями будущего, которые будут крайне дорогими, но очень аутентичными и разнообразными. Банальные направления эту категорию туристов интересовать не будут, как и не интересуют сегодня.