Фотообои для комнат

Фотообои в интерьере никогда не выходят из моды, поэтому с их помощью можно оформлять свое жилое пространство так, как этого требует душа. Купить их сегодня вполне реально для любого уголка дома! Ассортимент представленных в продаже моделей позволяет каждому обывателю в полной мере проявлять свою индивидуальность. Человеку иногда бывает сложно выбрать ту или иную концепцию изображения, поэтому рекомендации дизайнеров — куда купить фотообои с природой, а куда – с абстракцией, не будут лишними!

Выбираем фотообои для комнат своего жилища

Советы не являются руководством к действию, они просто становятся подсказкой при создании эстетичного убранства дома. В первую очередь следует прислушиваться к собственной интуиции, даже если выбранное изображения не соответствует общепринятым стереотипам.

  • Спальня. В комнате, где все должно располагать к неге и релаксу, нежелательно использование слишком ярких и насыщенных цветов, возбуждающих картин, замысловатых сюжетов. Отличным выбором станут фрески, на которых пастельными красками нанесены уходящие вдаль лавандовые поля, умиротворенная гладь закатного моря, нежные бутоны весенних крокусов.
  • Гостиная. Эта комната позиционируется сердцем дома, поэтому должна отражать мироощущение хозяев. Людям с творческой жилкой для вдохновения можно украсить ее колоритной абстракцией. Для шумного семейства, члены которого любят собираться вместе для воскресных обедов, отлично подойдут изображения, расширяющие пространство: с арками, увитыми зеленью, панорамными видами мегаполисов, роскошными цветочными композициями.
  • Детская. Если ваш сын мечтает о дальних странствиях, позвольте ему фантазировать, купив в комнату фотообои с морем или картами мира. А вот маленьким принцессам наверняка придутся по душе образы милых зверушек или героев любимых мультфильмов. Для подростков разумно подобрать черно-белые обои с едва ощутимым налетом винтажности.
  • Кухня, столовая. Это мир ароматов и вкусов, поэтому и царствовать в нем должны яркие краски и аппетитные картины! Может, это будут бескрайние рисовые поля на закате или сочно-зеленые листья бамбука – в любом случае изображения должны вызывать исключительно положительные эмоции у домочадцев и гостей.

Представленный в продаже ассортимент фотообоев велик, поэтому будет правильно изучать его вместе с членами семьи. Пусть каждый выберет то изображение, которое считает наиболее подходящим, а затем путем голосования можно определить фаворита. Столь творческий и вдохновляющий шопинг станет увлекательным развлечением, а его результатом вы сможете любоваться еще долгое время в стенах собственного дома!