Как Девушке Подготовиться к Путешествию

60225637a295e.jpg

Содержание 

  1. Что нужно взять в поездку и какие документы подготовить
  2. Составляем нужный список вещей для поездки
  3. Какие документы нужны для поездки
  4. Поездка с семьей или друзьями на своем автомобиле за границу
  5. Какие документы необходимы для всех членов поездки

Что нужно взять в поездку и какие документы подготовить

Путешествия — это всегда приятные хлопоты. И кроме радостного предвкушения приключений и красивых пейзажей также нужно не забывать и о практичности. Необходимо собраться в дорогу, продумать список необходимых вещей и подготовить все нужные документы. И, конечно же, не забыть о страховке. Туристическое страхование — важная часть любой поездки, как самостоятельной, так и по пакетному туру, как для отдыха, так и для работы.

Конечно же от целей поездки зависит то, что вам в ней пригодится. Но есть и универсальный список вещей для путешествия.

Составляем нужный список вещей для поездки

Как минимум, вам всегда нужна сменная одежда, документы и лекарства. За границей порой не найти даже обычный аспирин, не говоря уже о более специализированных препаратах. Или может потребоваться рецепт для их приобретения. 

По факту, конечно, все можно купить по месту, но это будет дороже. Зато выручит, если что-то забудете. Берите с собой одежду и косметику первой необходимости. Для того, чтобы облегчить вес багажа, используйте небольшие емкости и баночки для транспортировки средств гигиены. 

Также можно существенно уменьшить объем сумок за счет правильного подбора гардероба. Если шанс того, что вы наденете вечернее платье в поездке, очень мал, не стоит отводить половину чемодана для него. Лучше выбирайте вещи базовые, которые удачно сочетаются между собой и которые можно взаимодополнять. А интересные акценты и вечерние образы создайте из них же, но дополните броскими аксессуарами, элегантными украшениями, туфлями или накиньте поверх длинный пиджак.

И, конечно же, любая девушка не откажется от шоппинга за границей. Там представлены многие бренды, которых нет у нас в стране, и можно побаловать себя стильными новинками на зависть подругам. Поэтому не забудьте оставить место в сумке для возможных покупок и сувениров, чтобы не было перевеса при регистрации. 

Какие документы нужны для поездки

Какие документы необходимы для заграничной поездки?

  • Загранпаспорт;
  • Паспорт внутренний;
  • Страховка для выезда за границу;
  • Зеленая карта (в случае поездки на личном транспорте);
  • Виза (если нужна);
  • Подтверждение брони жилья (если надо);
  • Приглашение от резидента страны (по требованию).

Для детей также требуются дополнительные документы, например, заверенные разрешения от родителей и пр. Также требования относительно списка документов варьируются в зависимости от страны, особенно, в условиях эпидемии коронавируса. Поэтому перед тем, как ехать, ознакомьтесь с официальными правилами касательно пересечения той или иной границы. 

Поездка с семьей или друзьями на своем автомобиле за границу

Если путешествие планируется на своем автомобиле, то во многом проблема с сумками решается. Но не всегда. Порой, особенно если люди путешествуют с детьми, чемоданов и пакетов может стать еще больше. И на границе все вещи могут проверить, поэтому закладывайте на это дополнительное время.

Но при всем путешествия на автомобиле во многом считаются самым удобным способом. Он достаточно комфортный для всех пассажиров. Удобно планировать время, не нужно подстраиваться под расписание общественного транспорта, ожидать заселения, если прибыли раньше, либо наоборот, отказываться от выгодных вариантов аренды из-за позднего прибытия самолета или поезда.

Также есть плюсы в планировании маршрута, ведь на своем авто легко добраться до всех живописных, но удаленных уголков страны. И можно посетить все достопримечательности до того, как его наводняют толпы туристов, например, утром. 

При поездках на машине за границу есть также важный нюанс. И это страховка Зеленая карта https://ukasko.ua/uk/insurance/green-card .

Какие документы необходимы для всех членов поездки 

Зеленая карта нужна даже если у всех путешественников есть полисы туристического страхования. Зеленая карта не взаимозаменяется другими страховками. Это полис страхования ответственности водителей наземного транспорта. В случае ДТП на территории чужой страны страховая компания виновного водителя производит возмещение потерпевшей стороне. 

Поэтому полисы туристического страхования нужны каждому члену поездки, независимо от возраста. И водитель или владелец транспортного средства также должен оформить полис Зеленой карты. И сделать все это с максимальной выгодой вы можете на бесплатном агрегаторе Ukasko! Попробуйте!