6 интересных фактов о чипсах, которые многие не знают

Чипсы, как закуска и отдельный продукт, уже давно завоевали сердца многих людей. Они являются одним из самых популярных видов закусок, несмотря на то, что они не несут никакой пользы для организма. До сих пор существуют люди, которые убеждены в том, что чипсы изготавливаются из обычной картошки. Стоит сразу развеять это заблуждение, ведь чипсы делают из обычной муки с обильным использованием масла, ароматизаторов и вкусовых добавок.

Несмотря на не самый здоровый состав современных чипсов, существует множество интересных фактов о них, которые должен знать каждый, кто любит эту хрустящую закуску:

  • Чипсы придумали абсолютно случайно и было это в далеком 1853 году. На тот момент эта закуска изготавливалась из натурального картофеля, который обжаривался в большом количестве масла, а основной приправой была соль.
  • Кстати, сам создатель чипсов Джордж Крам умер в очень преклонном возрасте, а именно в 92 года. Считается, что главным секретом такой долгой жизни является то, что собственную продукцию создатель не употреблял.
  • До 1895 года чипсы считались очень дорогим продуктом, который подавался в именитых ресторанах. Со временем стали открываться производства, которые позволяли снизить стоимость продукта, но окончательно сделать это получилось только в 1929 году.
  • Чипсы марки Lay’s сейчас считаются самыми популярными в мире. Они же стали и первой маркой чипсов в мире и появились в 1932 году.
  • В США активно изучают чипсы и для этого открыли целый институт. В нем разрабатывают новые рецептуры и вкусы.
  • Частое употребление чипсов может послужить к развитию диабета, ожирения и рака.

Очень часто на магазинных полках можно найти просроченные и залежалые упаковки с чипсами. Вкусовые ощущения от свежих и не очень чипсов очень отличаются, поэтому стоит внимательно изучать упаковку и проверь срок годности товара, а также выбирать проверенного производителя.

Бывает и так, что необходимо запастись большим количеством закуски к какому-либо футбольному событию, встрече с друзьями или для собственного бизнеса. Приобрести качественный и свежий товар можно, обратившись в компанию «Альянс». Перейдя по ссылке https://alianc.su/ на официальный сайт компании, вы сможете выбрать чипсы от известных мировых производителей. Хорошей альтернативой картофельным чипсам станут чипсы из лаваша, которые придутся по вкусу всем, кто следит за своей фигурой!