Компактные чистюли, или какие есть пылесосы

Вам нужно купить новый пылесос на сайте karchershop.kz? А вы не знаете, какой выбрать? Сейчас всюду рекламируются пылесосы, у которых питание автономное, это те, что без шнуров. Насколько они долговечны? И такие ли они удобны, как их расхваливают? А ещё говорят, что очень хороши роботы — пылесосы. Что же выбрать? Попробуем разобраться.

Пылесосы, у которых питание автономное удобные и компактные при работе, так как они работают без шнурка. С помощью аккумулятора такой пылесос становится манёвренным, поскольку он не «привязан» к электророзеткам. Учтите и то, что у него нет и шланга, а это, несомненно, дополнительный плюс. Большая часть конструкции пылесоса, у которого парковка находится вертикально, может быть сверху, а может снизу, но это не затрудняет уборку. В отличие от электрокосилки, пылесос сделан из пластмассы, и совсем не тяжёлый. При этом мощность пылесоса довольно большая, так что за десять минут можно сделать уборку в двух комнатах. Однако есть и минус: после полной разрядки этого агрегата потребуется пять часов, чтобы снова зарядить его.

Конечно, такой пылесос не справится с генеральной уборкой. Но в доме, где любят чистоту и наводят её каждый день, такой лёгкий пылесос будет совсем кстати.

Воспользуйтесь советом: при выборе модели с питанием автономным обязательно обратите внимание на то, чтобы в модели присутствовал аккумулятор. Для некоторых моделей аккумулятор покупать нужно отдельно.

А теперь поговорим о пылесосе роботе. Его большое достоинство – почти полная самостоятельность. Единственное, о чём не должна забывать хозяйка – это вовремя очищать пылесборник (как правило, во всех роботах – пылесосах отсутствуют мешки для мусора).

Такой пылесос смотрится как чудо техники: он самостоятельно передвигается по квартире, каждый раз выбирая лучший маршрут, который зависит от ситуации. Большим плюсом такого робота является то, что с его помощью можно убрать под мебелью, в узких дверных проёмах и по углам. Что касается ценового диапазона этого уникума, то этот помощник не из дешёвых. Гарантия даётся производителями на год, но проработать он может намного больше.