Как правильно выбрать в подарок детский конструктор!

Всем людям периодически приходится выбирать подарки к различным детским праздникам, например на Дни Рождения. И если подарки для своих детей выбрать, как правило, несложно, в силу знания интересов ребенка, то грамотно выбрать подарок, будучи приглашенным в гости иной раз становится настоящей проблемой. Порой приходится прилично поломать голову над выбором актуального подарка, прежде чем будет принято решение, причем не всегда правильное. Конечно, самым простым способом определения желаемой ребенком игрушки является простой вопрос адресованный родителям виновника торжества – «Что подарить?», но не всегда на него можно получить вменяемый ответ.

Если вы не имеете достаточно информации, о том, что желает получить на праздник именинник, остановитесь на чем-нибудь универсальном. Например, отличным выбором для подарка станет покупка детского конструктора.
Конструктор черепашки ниндзя очень легко подобрать к любому полу и возрасту, и как правило, он всегда радует детей и находит применение в их играх. Кроме того, эта игрушка развивающая, она позитивно влияет на целый ряд интеллектуальных параметров ребенка, таких как: творческое мышление, пространственное восприятие, логику, воображение.
При покупке детского конструктора, желательно, помнить пару простых правил:

Первое – обязательно обратите внимание на рекомендуемый возраст, указанный на упаковке конструктора. Чем меньше лет ребенку, тем меньше должна быть сложность сборки конструктора, а также крупнее его элементы. Количество элементов также влияет на сложность сборки. Понятно, что конструктор из двадцати-сорока деталей несоизмеримо легче в плане сборки, чем конструктор, состоящий из пятисот элементов.
В плане регулярного усложнения сборки конструктора путем постоянного увеличения деталей – лучшим выбором является легендарный LEGO из Дании, а также различные конструкторы аналоги Лего. Блоки данных конструкторов, чаще всего совместимы друг с другом, и ребенок все свое детство может собирать из постоянно увеличивающейся базы деталей все более сложные конструкции, помимо предлагаемых штатными инструкциями вложенными в наборы.

Для более старших возрастов подойдут конструкторы собирающиеся с применением классических инструментов, отвертки и гаечных ключей, а также электронные конструкторы, позволяющие создавать различные электромеханические приспособления, например, сигнализации, радио, и многое другое.
Второе – подумайте о безопасности и качестве игрушки. Это должен быть хороший прошедший сертификацию товар. Элементы детского конструктора должны быть ровными и гладкими, прочно цепляться друг за друга.
Третье — просто супер, если конструктор не ограничивает сборку штатной моделью. Игрушка должна позволять ребенку собирать бесконечное число своих собственных вариантов конструкций. Именно этот момент позволит вашему подарку не надоесть малышу.