5 ошибок при выборе свадебного платья

Выбор свадебного наряда по традиции самый тревожный и ответственный этап на пути замужества. В каждом конкретном случае этот шаг полон своего трепета. Однако есть риск сильно увлечься и совершить ряд допущений, что в итоге может даже испортить желанную церемонию. Подготовка таит в себе «подводные камни», о которых невестам необходимо знать, чтобы в будущем избежать «неприятностей». Есть самые распространенные ошибки, которые молодые девушки допускают в силу незнания еще на этапе выбора платья, об этом пишет свадебное агентство Adam&Eva.

Ранние или поздние сроки

Любая девушка, получившая кольцо начинает представлять, какое она сможет для себя выбрать платье. И после предложения избранника готова уже на следующий день посетить ближайший магазин, где должна сбыться ее заветная мечта. Но тут следует немного подождать и в особенности это касается случаев, когда торжество планируется не в ближайшие полгода. Это время лучше потратить на продумывание стилистики и формата торжественного мероприятия.

Следует учесть, что рано купленное платье может разонравиться с приближением заветной даты. Оптимальный срок для приобретения – 3-4 месяца до часа X, ведь нужно еще подогнать наряд к фигуре. Вдобавок на выбор аксессуаров тоже нужно потратить время и порой немало. В некоторых случаях платье придется заказывать из-за границы. А все это не делается быстро.

Слишком много подруг

Это самая распространенная ошибка, которую допускают многие молодые девушки. Обычно вместе с невестой в магазин оправляется целая женская бригада. Однако это порождает слишком много противоречивых мнений, что накладывает определенные сложности в выборе платья.

В итоге часть подруг будет советовать купить «рыбку», поскольку на их взгляд такой силуэт больше всего подходит невесте. Друга половина будет настаивать на приобретении пышного наряда, а кому-то вообще по вкусу А-образный вариант. В результате рождается путаница, что собьет с толку саму невесту, и она не сможет выбрать то, что нравится именно ей. Поэтому за платьем ей следует отправиться одной и только потом взять маму или подругу для поддержки и высказывания собственного мнения.

Превышение бюджета

Перед тем как посетить магазин стоит четко обозначить предстоящие расходы. Это не только стоимость свадебного одеяния, подгон по фигуре, что в любом случае необходимо делать, тоже стоит денег. Кроме платья нужно купить еще фату, туфли, украшения.

Чтобы не возникало ситуаций, когда невесте приглянулся наряд, но купить она его себе не может в силу нехватки финансовых средств. Лучше не испытывать свое терпение и заранее планировать бюджет, иначе альтернативу в имеющемся ценовом сегменте можно потом не найти.

Ложная мотивация

Некоторые невесты покупают свадебные платья на размер меньше. Тем самым они ставят себя в жесткие условия – похудеть, во что было ни стало! В целом желание привести себя в хорошую форму перед вступлением в союз с любимым мужчиной полностью оправдано. Выбор платья на размер меньше становится с одной стороны действенным стимулом для будущей невесты заняться спортом, а также нормализовать свой рацион.

Только в преддверии торжества нервная система женского организма в силу характерных особенностей будет слишком напряжена. Невесте лучше выбрать платье строго по собственному размеру. Впоследствии накануне ответственного мероприятия (за несколько недель) подогнать наряд по фигуре.

Целое многообразие

Обычно молодые девушки в поисках идеального варианта готовы на многое. В частности посетить не один десяток магазинов и перемерить кучу платьев. Однако делать так не следует по ряду причин. Первое – невеста физически и морально устанет. Второе – можно просто забыть о том наряде, который понравился.

Даже при огромном желании стоит только за одни сутки совершать максимум 2 примерки, надевая не более 6 платьев. За несколько дней можно подобрать себе необходимое одеяние не устать и заодно сберечь свои силы.