Черные босоножки

Это маленькое украшение для ног может быть стильным, шикарным и строгим в зависимости от ситуации. И та, у которой они есть, в этом сезоне переиграет и обставит всех. Универсальный чёрный цвет способен вписаться в любой образ.

Доказательства модного всемогущества
Девушка в лёгкой цветастой рубашке, хлопковых брюках, романтичной плетёной шляпке и чёрных босоножках прогуливается по морской набережной.
Девушка в облегающем красном бархатном платье, с рядами тёмных жемчужин и в чёрных босоножках заказывает кофе.
Девушка в короткой куртке-смокинге, бермудах в тон, с большой сумкой через плечо и… ну конечно, опять в чёрных босоножках заходит в офис.
Это одна и та же девушка и одни и те же босоножки адидас.
Чёрные босоножки + колготки = самый модный альянс этого лета. Что хорошо, а что плохо?
Что представляется при словах «чёрные босоножки»? Чёрные босоножки. Но не одиноко стоящие на полке, а как часть образа: стройная ножка, изящная стопа, безупречный педикюр и т.д., в том же духе. Это непросто обувь, это послание миру. А что будет, если сюда добавить колготки?
Плохо
Слишком открытые черные босоножки с колготками
Слишком открытые чёрные босоножки требуют свободы самовыражения. Обутые на колготки, они смотрятся глупо и дёшево. Чтобы понять, надо лишь задать себе вопрос: «Можно одеть эти босоножки в августе-сентябре?» Если ответ «Да!», смело вперёд.
Но! Понятие открытости у всех разное. И если очень хочется, то можно!
Черные босоножки и колготки со швами на уровне пальцев ног
Плохо, если видно швы. Никто не должен их видеть и догадываться о неаккуратности хозяйки.
Открытые чёрные босоножки без каблука с колготками
С луком, состоящим из колготок и чёрных балеток с открытыми носами, ещё можно смириться, но другие варианты 99,9% будут неуместными и безвкусными.
Повреждённые чёрные босоножки с колготками
Здесь ключевое слово «повреждённые». Колготки рождают в голове ассоциации с городской утончённостью. А такую обувь даже приблизительно нельзя назвать свежей и опрятной. Кеды и кроссовки – другое дело, у них другой образ жизни. Соответственно колготки с такими босоножками – это дурной тон.
Хорошо
Чёрные босоножки с матовыми однотонными колготками контрастных цветов
Матовые однотонные колготки – отличный выбор. Они будут прекрасно контрастировать с чёрными босоножками и произведут фурор.
Чёрные босоножки и колготки с узорами (принтами).
Такая комбинация, как будто создана специально для «королевы цветов», она говорит о хорошем вкусе, шике и, конечно, смелости хозяйки.
Чёрные босоножки с шерстяными колготками
В данной конкретной ситуации нужно помнить одну простую вещь, босоножки не должны казаться тоньше колготок. Лучше предпочесть модель погрубее, а-ля «бабушкины» сандалии на среднем каблуке.
Чёрные босоножки с прозрачными колготками
Да… но при условии, что на колготках незаметно швов, а босоножки открыты настолько, что видно максимум два пальца. Обычно они имеют небольшой полукруглый вырез на носке. При этом колготки могут быть с принтом, например, в горох или горошек, или вообще, сетчатые. Это супер модно!
Хорошие чёрные босоножки могут изменить жизнь! Громко сказано? Нет, в самый раз!