Косметика на основе конопли: натуральный продукт для здоровья волос и кожи

При слове «конопля» многие представляют себе наркотическое вещество, но даже не задумываются о том, что каннабис – это больше, чем просто «трава». На основе этого натурального вещества изготавливается конопляная косметика, которая отличается широким ассортиментом выбора. Из него делают шампуни, кремы, сыворотки по уходу за лицом, маски и многое другое.

Особенности косметических средств на основе каннабиса

Вся продукция изготовлена из натурального сырья, поэтому каждый конопляный крем для рук, тела и лица, каждый шампунь, маска или сыворотка несут исключительно пользу. Как правило, в косметические средства добавляются и другие ингредиенты, а также фруктовые кислоты и витамины, однако основным действующим веществом остается каннабиноид, который обладает множеством полезных свойств.

Косметика из конопли имеет массу преимуществ. Она:

  • отличается безопасностью;
  • не вызывает аллергии;
  • обладает регенерирующими свойствами;
  • увлажняет и питает кожу;
  • делает сухие волосы шелковистыми;
  • обладает заживляющими свойствами.

Разнообразие выбора

Косметика, которая изготавливается из каннабиса, отличается широким ассортиментом, поэтому подобрать для себя подходящий вариант сможет каждый покупатель. Особенно, если заглянет в интернет-магазин «Кремок», где представлен бренд конопляной косметики Cannabis — https://kremok.com.ua/brands/kannabis-seedocan

Для лица здесь можно выбрать разнообразные кремы, которые питают, увлажняют и делают кожу гладкой. Крем для лица с коноплей благоприятно воздействует на кожный покров, поскольку здесь содержатся натуральные компоненты. Если кожа склонна к жирности, в магазине можно выбрать крем, который матирует и снимает блеск. Если же кожа относится к сухой, конопляный крем увлажнит ее и избавит от чувства стянутости. В магазине также можно найти маски на основе глины, кремы против морщин, пилинги, которые помогают бороться с акне и черными точками. В их основе также содержится каннабис и полезные вещества.

Для здоровья тела можно подобрать питательные средства, которые обладают увлажняющими свойствами. Например, крем для тела с коноплей, который восстанавливает баланс кожи и дарит ей здоровое сияние. Восстанавливающими свойствами обладает и конопляный шампунь для волос. Его активные вещества стимулируют рост шевелюры, а также оживляют ее по всей длине. Сухие волосы выглядят гораздо здоровее благодаря удачному составу.

Подобрать шампунь с коноплей можно для любого типа волос, причем как уходовый, так и лечебный. Этот продукт, а также другие косметические средства можно найти на сайте магазина «Кремок» по доступной цене.