Зажигалки: виды и их особенности

купить пьезозажигалку

Сегодня на мировом рынке представлено огромное количество зажигалок различного дизайна, которые отличаются межу собой по типу применяемого топлива, устройству, назначению, производителю и даже конструктивным особенностям. Одни девайсы мы используем в домашних условиях для раскуривания сигарет, бонгов, а также разжигания конфорок, а другие – в походных условиях, чтобы добыть огонь для костра или барбекю.

Если взять во внимание визуальную составляющую прикуривающего устройства, то встречаются как модели в лаконичном дизайне, так и яркие креативные экземпляры, способные передать ваше настроение и подчеркнуть индивидуальный стиль. Поэтому выбор прибора во многом зависит от ваших личных предпочтений и пожеланий. Однако не стоит рассчитывать только на внешний вид аксессуара, ведь его рабочие характеристики и долговечность зависят совершенно от других параметров.

Пожалуй, абсолютно каждый сталкивался с такой ситуацией, когда девайс перестает работать в самый неподходящий момент. Или еще один пример, когда вы приобретаете красочную китайскую зажигалку, а она оказывается одноразовой. Чтобы не ошибиться с выбором устройства, рекомендуем вам ознакомиться с существующими видами и их особенностями.

Газовые зажигалки относятся к самым распространенным аксессуарам. Они работают от газа или газовой смеси. К преимуществам этих приспособлений необходимо отнести дешевизну, простоту конструкции, и удобство использования. Розжиг топлива, находящегося под давлением, осуществляется при помощи кремниевого или пьезового элемента, а также электричества. Из представленных моделей рекомендуем купить эту пьезозажигалку, которая порадует надежностью и долговечностью.

Бензиновые устройства отличаются от газовых не только конструктивом, но и дизайном, материалами изготовления и даже весом. Они относятся к традиционным моделям, и подойдут для консерваторов, ценящих сдержанность во всем. Данный вид девайсов может похвастаться надежностью и долговечностью. Бензиновые экземпляры готовы служить десятилетиями. Если говорить о плюсах этих зажигалок, то следует отметить безотказную работу даже в самых экстремальных условиях, простоту и надежность конструкции, и стильный внешний вид.

Если вы желаете купить подарочные зажигалки, то обратите внимание на электронные модели. Они предполагают наличие встроенного аккумулятора. Заряжаются посредством usb-порта компьютера либо любого другого гаджета. Чтобы привести девайс в полную боевую готовность, вам потребуется приблизительно 30-60 минут. Довольно удобный прибор, который не требует постоянной заправки газом или бензином.

Электронные зажигалки классифицируются по принципу работы на два вида: плазменные и аксессуары по типу автомобильного прикуривателя. Они выполняются из прочного и одновременно легкого металла. Выглядят довольно стильно и изящно, поэтому считаются самым лучшим вариантом для подарка.

Если вы предпочитаете современные девайсы – выбирайте электронные зажигалки. Бензиновые модели станут прекрасным дополнением к стилю солидного мужчины. Любителям ярких аксессуаров, украшенных колоритным принтом, подойдут газовые устройства. Выбор остается за вами!