Правильный уход за проблемной кожей

Существуют такие проблемы кожи, которые трудно скрыть с помощью косметики. Родимые и пигментные пятна, бородавки – эти проблемы кожи с помощью косметики можно скрыть лишь частично. Появление пигментных пятен может также служить человеку сигналом о скрытых заболеваниях.

При пигментных пятнах, в первую очередь рекомендуется пройти обследование. Если же нет никаких серьезных заболеваний, то тогда проводится лечение витамином С в зимнее и весеннее время, когда его так не хватает. Также рекомендуется применять готовые косметические средства или же пользоваться народными средствами. Профессиональная косметика для проблемной кожи даст вам возможность избавится раз и навсегда с проблемами кожи.

Например, протирать лицо свежим березовым соком, делать маски из свежего огурца, умываться отваром петрушки. Многие относят к проблемам кожи и веснушки. Иногда веснушки располагаются так, что могут сливаться в пятна или же их цвет очень интенсивен. Но они являются сезонным явлением. Веснушки появляются весной и летом. Цвет кожи приобретает темную окраску. Уже осенью и зимой веснушки начинают бледнеть или же совсем исчезают.

Лучшим средством против веснушек является защита от солнечных лучей в весеннее время. Для этого рекомендуется использовать защитные кремы. Но самой основной проблемой кожи является угревая сыпь, которая доставляет много неудобств и неприятных ощущений. Причин появления угревой сыпи существует множество. Это могут быть и заболевания внутренних органов, половое созревание или же влияние каких-то внешних факторов. Все необходимое по уходу за проблемной кожей вы найдете перейдя по ссылке https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-liczom/f/skin-type=problemnaya/..

При наличии микробов на коже и слабой сопротивляемости организма, тоже появляется угревая сыпь. Какой же уход следует осуществлять за кожей лица и её проблемными участками? Народная медицина рекомендует делать следующие маски для проблемной кожи. Маска камфорно-белковая Нужно взять яичный белок и хорошо взбить. Добавить 10 капель обычного спирта камфорного и немного сока одного ломтика лимона. Все хорошо перемешать и аккуратно намазать на личико. Выждать до полного высыхания. Появится пенка, так вот её необходимо смыть водой, не горячей и не холодной, а комнатной температуры.

Маска из календулы Взять 1 ст. ложку настойки календулы и развести в стакане воды. Затем тонким слоем ваты смочить лицо. Отжав вату, наложить ее на лицо, оставив отверстия для глаз и носа. Держать 20 минут. Убрать вату и, не умываясь, нанести сразу крем.

Маска из водорослей Смесь водорослей, которую нужно купить в аптеке, смешать с расчетом 1:1 с овсяной мукой, то есть, 1 ст. ложка водорослей и 1 ст. ложка овсяной муки. В смесь добавить щепотку пищевой соды. Все хорошо развести до густоты сметаны и нанести на лицо на 20 минут. Отличный эффект уже будет заметен после применения 5 процедур.

Существует много рекомендаций по уходу за проблемной кожей, о которых можно почитать. Ну, а теперь, я хочу вам раскрыть свой секрет, как можно за короткий срок привести свой внешний вид в порядок. Этим способом я пользуюсь уже несколько лет. После рабочего дня, вас пригласили на торжественный вечер или просто в гости. Но у вас нет времени, чтобы посетить салон красоты. А так хочется выглядеть отдохнувшей и посвежевшей. У каждой хозяйки есть лед в морозильной камере.

Придя с работы, очистите кожу лица с помощью лосьона. Нанести совсем немного питательного крема. Затем возьмите мед и аккуратно протрите лицо в течение 3-5 минут. Промокните салфеткой лицо и опять нанесите немного крема. Достаньте лед и снова протрите лицо в течение 3-5 минут. Так нужно повторить 4-5 раз. Такая процедура освежает и тонизирует кожу лица, а на щеках появляется здоровый румянец. Потом можно нанести легкую косметику, и отличное настроение вам обеспечено на весь вечер!