Основные средства в уходе за кожей лица

За кожей лица необходимо тщательно ухаживать. Сперва важно определить, к какому типу кожи принадлежит Ваша: жирная, сухая, или смешанная (комбинированная).

Это важно, потому что уход за разными типами кожи существенно отличается, и для каждого типа используются свои средства. И если, предположим, сухой коже необходимо дополнительное увлажнение, то жирной коже, это не нужно, она и так достаточно увлажнена, и мы можем нанести только вред, увлажняя ее дополнительно. Также как наоборот, жирная кожа нуждается в дополнительном очищении и удалении жира, скапливающегося на ней. А уход за комбинированной кожей вдвойне сложен.

После того, как Вы определились с типом кожи, начинаем подбирать средства, подходящие нам. Aaва вида средств важны для кожи: очищающие и питающие. Коже, чтобы быть красивой, необходимо быть чистой, а чтобы продлить молодость кожи, необходимо питать ее. К очищающим мы относим скрабы, различные мыла, гели, пенки для умывания и прочее. Словом, все, чем можно смыть с лица грязь, пот, очистить кожу. Питающими могут быть кремы, маски, мази и прочее. Запомнив эти два несложных правила: очищение и питание, Вы сможете разработать свой путь ухода за кожей лица, который подходит именно Вам.