Особенности подбора защиты для роликов

Особенности подбора защиты для роликов

Начинающим роллерам, не имеющим должных навыков торможения, управления роликами на скорости, крайне важно правильно подобрать защитную экипировку. Шлем, щитки на колени, локти и запястья помогут избежать ударов, ушибов, переломов. Особенно важна детская защита для роликов, поскольку дети еще плохо владеют своим телом, имеют недостаточно навыков координации. Главной задачей родителей, после выбора роликов, является подбор правильной амуниции. Изделия должны соответствовать уровню подготовки малыша, анатомическим особенностям, идеально прилегать к телу, не сползать при резких движениях.

Если экипировка будет слишком большой, она будет болтаться, сваливаться, не обеспечивая должного уровня безопасности. Слишком маленькие защитные элементы сдавливают руки и ноги, вызывают дискомфорт.

Защита для роликов должна плотно прилегать к телу, сидеть, как влитая, не мешать при движениях. Определить, подходят изделия или нет, можно только после примерки. Интернет магазин Roller Shop предоставляет возможность обмена изделий на протяжении 14 дней, если они оказались не по размеру или просто не подошли.

Также консультанты магазина помогут определиться с оптимальным размером. Для этого нужно измерить ширину кистей, локтей, коленей, сказать эти цифры менеджеру.

Экипировку классифицируют в зависимости от стиля катания. Наиболее востребованной и универсальной считается фитнес амуниция – такие элементы отличаются небольшим весом, отличаются ярким цветовым оформлением.

Тип фиксации – липучка или чулок. Первый вариант больше подходит для прохладных дней, поскольку хорошо фиксируется поверх одежды – леггинсов, джинсов, реглана. Амуниция с чулком, как правило, надевается на голое тело, поэтому используется в жаркий период.

Детская защита для роликов Flying Eagle

Компания Flying Eagle изготавливает ролики и экипировку в разных ценовых сегментах. Если вы ищете недорогие, но качественные и надежные изделия, обратите внимание на комплект V5 Protector. Эта серия рассчитана на детей от детей от 4 лет, может подойти и невысокой и хрупкой девушке. Элементы выполнены из плотной ткани, поверх закреплены пластиковые пластины толщиной 3 мм. Пластины фиксируются с помощью липучек и эластичных стяжек.

Защита для роликовых коньков детская Flying Eagle Armor – комплект для профессионального катания. Элементы изготовлены из прочных материалов, которые выдерживают не только прямые удары, но и скольжения. Наколенники оснащены дополнительными стяжками, которые отлично фиксируют их на ноге. Амуниция позволяет кататься в рампе, прыгать, слайдить, выполнять различные трюки.

Защита для катания на роликах детская Flying Eagle Celler – комплект, рассчитанный на детей от 3 лет. Набор состоящий из пластин на локти, колени, щитки на запястья, отличается высоким качеством и надежностью – элементы изготовлены из прочного пластика, подкладка обеспечивает комфорт при длительном катании, хорошо отводит влагу и быстро сохнет. Подобрать эти и другие модели вы сможете по ссылке.