Мужская брендовая обувь в Украине: разновидности и с чем носить

Большинство знают только такие виды обуви как туфли, ботинки, кроссовки и кеды. На самом деле моделей гораздо больше, и они сильно отличаются друг от друга – и по внешнему виду, и по правилам ношения. Качественная и стильная мужская брендовая обувь в Украине представлена на сайте theicon.ua.

Основные виды мужской обуви

  1. Дерби и оксфорды. Они отличаются по шнуровке – открытой и закрытой. Если получается отогнуть боковую часть на 180 , то это дерби. В противном случае это оксфорды. К тому же они выглядят более строго и официально, но вместе с тем и изящнее в сравнении с дерби. Оксфорды нужны для торжественных случаев, а в остальном подойдут и дерби.
  2. Броги. Это туфли, на которых сделаны декоративные несквозные отверстия (брогирование) вдоль швов и на передней части. Кстати броги могут быть как дерби, так и оксфорды. Они подходя для деловых встреч, повседневной одежды.
  3. Лоферы. У них отсутствуют шнурки. Они универсальны, так что хорошо смотрятся и со строгой, и с неофициальной одеждой. Выделяют несколько подвидов лоферов: пенни, с кисточками, пряжками, венецианские.
  4. Монки. Тут отсутствует шнуровка, зато есть пряжки с ремешками – 1 или 2. Это тоже универсальная модель, которая подойдет для любых случаев.
  5. Ботинки. Их известно несколько вариантов: чакка, челси, балморалы, дезерты и пр. Все они отличаются внешне, но являются универсальными. Отлично подойдут для повседневного ношения.
  6. Кеды, кроссовки и сникерсы. У этой спортивной обуви множество отдельных подвидов. Важно понимать их функциональность. К примеру, есть обувь для занятий спортом или просто для ношения в городских условиях. Многие модели узкоспециализированные и подходят только для конкретного вида спорта.

Также существуют и другие модели: топсайдеры, мокасины, эспадрильи, слиперы, сандалии, вьетнамки. Все они считаются неформальными, поэтому не подойдут для строгих офисных костюмов.

Как сочетать мужскую обувь и джинсы

Выбирая мужские брендовые джинсы, необходимо учитывать многие нюансы. К примеру, к белым джинсам больше подойдет обувь светлых или ярких расцветок. Черные штаны хорошо смотрятся с моделями темных оттенков. К цветным джинсам нужно подбирать либо такого же оттенка обувь, либо нейтральные (к примеру, белые, черные, коричневые, песочные).

Зауженные модели джинсов хорошо смотрятся с ботинками, кроссовками. Но лакированная обувь и оксфорды точно не подойдут. Классические туфли не сочетаются с драными джинсами или скинни. Если под узкие джинсы носить массивные кроссовки, то визуально увеличивается размер ноги. И ни в коем случае нельзя заправлять широкие штанины в обувь. Лучше всего тогда подобрать низкие кеды или кроссовки.