Виды оборудования для кафе: камера шоковой заморозки и профессиональные посудомоечные машины в Киеве

Трудности и большие расходы – это то, с чем предстоит столкнуться всем новичкам в ресторанном бизнесе. Большинство из нас считают этот вид деятельности довольно прибыльным и интересным, но на практике есть масса нюансов, о которых не стоит забывать.

Чтобы достичь успеха и правильно организовать работу заведения общественного питания, нужно внимательно выбирать каждый вид технического оснащения. Здесь понадобится профессиональная посудомоечная машина, тепловое оборудование, устройства для заморозки, гастроемкости и другие приборы. Рассмотрим особенности выбора на примере двух агрегатов.

Как правильно подобрать посудомоечную машину?

Сияющие и чистые тарелки станут не только подтверждением чистоты, но и поводом вернуться в ресторан снова. Особенно важно поддерживать чистоту в крупных заведениях с большим потоком клиентов. Вручную тщательно перемыть большое количество посуды практически невозможно, да еще и в условиях полной загруженности.

Современные производители ресторанного оборудования позаботились об этом, предлагая разные виды специализированной техники. Профессиональная посудомоечная машина Коринф способна быстро и эффективно справляться даже с большими объемами посуды. Это позволяет существенно оптимизировать рабочий процесс, и в то же время обеспечить идеальную чистоту.

Еще одним преимуществом прибора является то, что посудомоечная машина для кафе позволяет экономить электроэнергию и воду. Агрегат работает при температуре 80 градусов, обеспечивая кристальную чистоту. В таких условиях посудомойка не сможет быстро и эффективно справляться в условиях больших нагрузок.

Профессиональные посудомоечные машины в Киеве – это удовольствие не из дешевых, поэтому к выбору нужно подходит с особой внимательностью. Покупая промышленные посудомоечные машины, стоит учитывать:

  • тип посудомоечной машины;
  • фирму-производителя;
  • режим работы;
  • площадь помещения.

Чтобы поддерживать чистоту на протяжении рабочей смены, обязательно нужно рассчитать примерное количество посуды, а также интенсивность. Кроме этого, производственные посудомоечные машины выбираются в зависимости от вида. Они могут быть купольными, фронтальными и туннельными.

Несколько слов о выборе аппаратов шоковой заморозки

Еще одним прибором, относящимся к ресторанному оборудованию, является аппарат шоковой заморозки. Такие агрегаты появились относительно недавно, и еще не так широко используются в ресторанном бизнесе. Но, их эффективность отмечают многие рестораны.

Камера шоковой заморозки korinf-group.com и другие аппараты с этим эффектом обеспечивают:

  • увеличение срока хранения продуктов;
  • улучшение эффективности использования рабочей поверехности.
  • сохранение внешнего вида продуктов;
  • снижение трудозатрат на приготовление;

Холодильник шоковой заморозки подходит для большинства ресторанов, кафе, баров и заведений, которые распространяют свои товары через розничные сети.

Разновидности приборов для шоковой заморозки

На рынке встречаются агрегаты 3 разновидностей, которые отличаются по механизму работы, реже по дополнительных функциях. Вы сможете купить аппарат для шоковой заморозки следующих видов:

  • морозильник;
  • охладитель;
  • комбинированная модель.

Какую бы модель вы не выбрали, все они обеспечивают высокую скорость заморозки. Каждый из этих приборов можно приобрести на сайте компании Коринф. На страницах электронного каталога можно найти широкий ассортимент оборудования для ресторанов от известных производителей. Специалисты компании смогут подобрать комплексное оснащение и технику по отдельности.