5 осенних цветов, которые вы должны обязательно посадить у себя в саду

Осень, как и лето – прекрасное время для того, чтобы наслаждаться цветением красивых цветов. Они могут быть посажены как в балконные контейнеры, так и на домашнюю клумбу. Когда летние цветы будут заканчивать свое цветение, осенние, наоборот, только начнут распускаться. Или же они продолжат радовать вас своим беспрерывным цветением, несмотря на то, что были посажены ещё пару месяцев назад.

Анютины глазки

Анютины глазки

Источник

Своей яркой расцветкой они радуют глаз целое лето. Однако сейчас можно приобрести массу сортов как для летних месяцев, так для осенних. Такие цветы могут расти даже в полутени, хотя они будут лучше чувствовать себя на открытом пространстве. Анютины глазки являются идеальными для контейнеров и подвесных корзин. На свой вкус можно выбрать любую расцветку: желто-оранжевую, красную, синюю или фиолетовую. В осеннее время они отлично чувствуют себя после сильного дождя или первых заморозков. Их внешний вид может радовать вас вплоть до наступления холодного ноября.

Осенние примулы

примулы

Источник

Это очень нарядные цветы, которые очень многие принимают за домашние растения. Но они отлично чувствуют себя на улице. Примулы бывают разных сортов. Их цветение можно увидеть и ранней весной, и жарким летом, и холодной осенью. Для осени лучше приобретать холодоустойчивые сорта, которые выдерживают попадание снега на листья. Но их не стоит заливать, потому что осенью такие условия будут способствовать появлению грибковых инфекций.

Полиантес

Эти яркие и компактные растения очень похожи на первоцветы. Но их стебля достаточно короткие и прочные, а соцветия собраны в зонтики. Если вы хотите яркую клумбу поздней осенью, тогда смело приобретайте полиантес. Эти цветы отлично смотрятся как в контейнерах, так и на клумбе, создавая яркое пятно в вашем саду.

Лакфиоль садовая

Это растение многие любят за сладкий аромат. В основном его можно встретить в деревенских двориках, где своей расцветкой они радуют хозяев с ранней весны до поздней осени. Для того чтобы наслаждаться длительным цветением и запахом, нужно подбирать определённые сорта, которые отличаются более стойким ароматом и размером лепестков. Лакфиоль отлично смотрится в балконных контейнерах, при этом она будет дарить свой аромат на протяжении нескольких месяцах.

Незабудки

Это простые цветы способны радовать хозяев цветочной клумбы в холодную осеннюю пору. Главное, правильно подобрать необходимый сорт. Это однолетние цветы, которые можно садить каждый год. Сине-розовые лепестки незабудок создадут облачный эффект как на открытом пространстве, так и в балконном ящике.