3D LED телевизоры вышли из моды?

led телевизоры — это то, что нужно тем, кто ищет устройства, которые создадут впечатление, что они находятся в кинотеатре. Трехмерное изображение создает впечатление, что вы находитесь в центре событий, поэтому опыт просмотра фильмов или игр несравненно лучше по сравнению с 2D-технологией.

Какие бывают типы 3D телевизоров?

На рынке представлено три типа 3D-телевизоров, и принцип работы каждого из них совершенно различен. Пассивная технология требует использования специальных поляризованных очков, благодаря которым вы можете наслаждаться трехмерным изображением и изображением полной глубины. Их рабочий процесс прост. Ну, два изображения появляются на экране, отдельно для каждого глаза. Эти очки заставляют человеческий глаз видеть их наложенными друг на друга. Таким образом, получается трехмерное изображение. Второй тип — активная технология 3D. В этом случае очки затвора используются для просмотра фильмов на экране, что обеспечивает очень высокое качество изображения. Активные 3D-телевизоры показывают кадры поочередно. Благодаря этому решению один глаз читает их один раз, а другой читает их, а не оба одновременно, как в вышеупомянутой пассивной технологии.

Последний тип — самая современная технология этого типа, то есть автостереоскопия. В этом случае очки не требуются для достижения трехмерного эффекта. Однако такие приемники труднодоступны и, к сожалению, они обычно очень дороги.

3D-телевизоры в современных технологиях — стоит ли их покупать?

Прежде чем выбрать 3D- телевизор со светодиодной подсветкой, вы должны тщательно продумать, как вы будете его использовать. По кабельному телевидению напрасно искать программы в трехмерной технологии, и даже если они появляются, они обычно доступны в более дорогом предложении, например, премиум класса, так что мало кто может их себе позволить. Итак, чтобы в полной мере насладиться 3D-изображением, пользователи должны купить коллекцию фильмов, выполненных по этой технологии. Так что смело можно сказать, что это довольно дорогое развлечение и, к сожалению, не для всех.

Современные телевизоры предлагают пользователям гораздо больше, чем просто 3D-технологии. Для пользователей важнее всего качество кинематографического изображения, а не 3D. Прежде всего, важно разрешение. Так что 4K UHD телевизоры постепенно становятся стандартом, отличаясь точностью воспроизведения деталей. В свою очередь, приемники QLED предлагают впечатляющую палитру оттенков, оптимизацию яркости, а также видимость на экране даже мельчайших деталей.

В современных OLED-телевизорах, безусловно, ключевым является процессор, который обеспечивает чистоту изображения и интенсивность цвета, что делает его чрезвычайно реалистичным. В свою очередь, OLED-дисплей гарантирует идеальный черный и контраст. Продвинутые модели также оснащены технологией предотвращения размытия изображения. Кроме того, качество HDR в этом ресивере превращается в потрясающий фильм, гарантирующий яркие цвета и текстуры. Все эти факторы делают изображение чрезвычайно реалистичным и очаровывают, воспроизводя все, даже самые мелкие детали.