Косметика Christina Comodex: профессиональная забота о проблемной коже, склонной к жирности

Кожа, склонная к жирности и высыпаниям, способна создать множество хлопот своей обладательнице, начиная с макияжа, который не может продержаться до конца дня, и заканчивая никому не приятными акне и угрями. На самом деле, такой тип кожи обладает и преимуществами, ведь возрастные изменения на ней сказываются сравнительно нерано, а недостатки можно легко свести к нулю. И косметика Christina Comodex способна эффективно с ними справиться.

Правильный уход за жирной кожей: с чего стоит начать?

Если ты регулярно сталкиваешься с такими проблемами, как расширенные поры, быстро «плывущий» макияж, черные точки, частые высыпания, то, в первую очередь, стоит посетить косметолога и сделать пилинг или, при необходимости, пройти целый курс (все зависит от степени проблемы). Профессиональные пилинги Christina Comodex – отличное и достаточно эффективное решение данного набора проблем. Эту серию очень любят косметологи, она дает результат уже после первого применения. Гипоаллергенный и клинически протестированный состав позволяет качественно очистить и сузить поры, безопасно и деликатно обеззаразить кожу и подавить бактериальную микрофлору, убрать воспаления и акне I и II степени, стимулировать естественные процессы регенерации и обновления клеток дермы.

Как часто нужно делать пилинг у косметолога?

Пилинг стоит делать в период с середины октября до середины апреля, когда солнечная активность невысокая. Посещать косметологический кабинет рекомендуется раз в 2-3 месяца. Для поддержания эффекта процедуры, проконсультируйся с врачом по поводу продуктов для ежедневного ухода.

Домашний уход за проблемной кожей с косметикой Christina Comodex

Серия Christina Comodex – это не только препараты для профессионального пилинга в салоне (данную процедуру проводить самостоятельно нельзя, она требует контроля врача), но и средства для ежедневного ухода в домашних условиях.

Правильный уход за жирной и проблемной кожей начинается с качественного деликатного умывания, освежающего тонизирования и увлажнения.

Очищающий гель Christina Comodex – это бережное, но эффективное очищение и обеззараживание кожи с успокаивающим эффектом, без ощущения стянутости и сухости.

Тоник линии Christina Comodex позволяет нормализовать pH кожи после и восстановить ее защитный барьер. Он завершает процесс очистки, убирая оставшиеся загрязнения и косметику, а также обеззараживает кожу, предотвращая появление высыпаний и воспалений.

Увлажняющая линейка Christina Comodex самая широкая: сюда входят дневной гель «Контроль и стабилизация», ночной гель «Обновление и восстановление», гель «Коррекция и предотвращение» (подходит при наличии регулярных воспалительных процессов), дневной крем «Матирование и защита» с SPF 15 (имеет более плотную текстуру, подходит в холодный период). Для ухода за кожей век предусмотрен увлажняющий крем «Сияние».

В качестве дополнительного увлажнения и для более комплексного воздействия, после нанесения тоника и перед нанесением крема, рекомендуется воспользоваться дневной или ночной сывороткой.

Источник: https://ladyshop.ua/