Какой торт подарить крестнику на годик

Какой должен быть торт для крестника на годик, интересует многих новоиспеченных крестных родителей. Ни один праздник не обходиться без вкусного десерта, а первый день рождения ребенка и подавно. При выборе торта имеет большое значение для кого предназначен сладкий подарок. Если у вас главный герой праздника мальчик, то и угощение должно быть соответствующим с изображением любимых игрушек и мультипликационных героев. Десерты для девочки лучше выбирать в нежных пастельных тонах и с фигурками любимой погремушки. 

image?w=602&h=371&rev=3&ac=1&parent=1I2da-ptMTtptWVqkYwu5VYz8Rl0lalUHHDTmLOSSM9s

В зависимости от темперамента ребенка стоит продумать оформление, украшение и форму торта. Как вариант, можно осторожно посоветоваться с родителями именинника и выяснить, что нравиться ребенку, какие у него любимые игрушки и мультики. 

В настоящее время кондитеры готовы предложить Вам множество решений праздничного угощения к дню рождения крестника. Бисквитные торты или торты на желейной основе, с украшением и без, взбитыми сливками, шоколадом, мастикой, макарунс и даже живыми цветами.

Несколько советов для правильного заказа торта крестнику на день рождения.

Первое, это безопасность продукта. Десерт для малыша должен состоять только из натуральных продуктов, которые он уже пробовал ранее. Одними из самых популярных и безопасных для здоровья ребенка будут бисквитные тортики с йогуртовым кремом или чизкейки(творожный десерт).

С шоколадом в таком раннем возрасте нужно быть крайне аккуратным, поскольку он является аллергеном. Вредными и тяжелыми для пищеварения годовалого ребеночка могут оказаться жирные крема на основе сливочного(растительного) масла. Но более легкие, на основе йогурта, сметаны и сливок, вполне допустимы в рецепте.

Будьте осторожны, в больших производствах часто пытаются удешевить себестоимость кондитерского изделия, с целью преподнести более выгодное предложение покупателю, нежели у маленьких кондитерских. 

При выборе торта на детский день рождения не следует гнаться за низкой ценой. Вполне вероятно, что она может скрывать в себе использование дешевых ингредиентов и пищевые добавки “Е -шки”. 

 Для детского десерта важным аспектом является начинка торта. J0g6RBmAo0GrBrKQbL_rsmbnhJXcdpY05g86qvrapvDn9zK2a1B_pugXRnFVQXngKuWrDIrnKvMnannVE7mTnGN35rmgV92aKrnvx20CLJUJ_xrxF3d2jJnQ8Xt7JhbfoE30ypLs

В начинке исключите продукты которые могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка. Учтите, для возникновения пищевой аллергии очень важна наследственная предрасположенность. У детей годовалого возраста аллергию в основном вызывают: молоко, яйца, пшеница, ячмень, бананы, соя, шоколад, клубника….

Торт для крестника в качестве главного подарка

image?w=602&h=132&rev=3&ac=1&parent=1I2da-ptMTtptWVqkYwu5VYz8Rl0lalUHHDTmLOSSM9s

Итак, рассмотрим, какие лучше всего будут смотреться на праздничном столе торты на годик.

1. Первое место мы отдаем тортам из мастики. 

Сахарная мастика состоит из вполне безобидных ингредиентов: сахарной пудры и яичных белков, а также в её состав может входить зефир или маршмэллоу. Торт для крестника из мастики красиво декорируется фигурками любимых игрушек, элементами метрики, бутылочкой, соской, единичкой. 

Имейте в виду, что мастика довольно тяжелая и чем больше фигур, тем торт будет увесистей. К тому же калорийность у сахарной мастики довольно большая: 393 ккал на 100 грамм. 

2. Кремовые торты мы бы поставили на вторую позицию. 

Этот вид десерта по своей популярности ничем не уступает мастичным.  Его достоинства в небольшом весе и воздушности. Торты имеют умеренно сладкий вкус в отличие от мастичных.

3.На третье место мы поставим торты в виде цифры. 

Дизайн сладкого угощения символично подчеркивает значимость мероприятия. Торт в виде цифры подойдет мальчику и девочке. 

4.Фотопечать.

Разрезать и кушать торт с фото крестники на наш взгляд немного не эстетично.

5. Дети в годовалом возрасте очень подвержены аллергическим реакциям. Родители еще не могут знать все ягоды и фрукты на которые у ребёнка может быть аллергия. С ягодными десертами будьте осторожны!  Лучше отказаться от такого десерта, чем испортить родителям и малышу после праздничное настроение. 

Помните, главная задача у торта для крестника или крестницы, это оставить в памяти приятные воспоминаниями и красивые фото в семейном архиве.

image?w=602&h=312&rev=3&ac=1&parent=1I2da-ptMTtptWVqkYwu5VYz8Rl0lalUHHDTmLOSSM9s