Зачем нужны гримвагены

Нередко концерты, кино- и телесъёмки проходят на открытом воздухе. Сегодня на таких мероприятиях всё чаще можно встретить гримваген http://xn--h1adehfb2an.xn--p1ai/. Он представляет собой передвижное подобие дома на колесах. В нем обычно располагаются оборудованные места для наложения грима, санузлы, кухня. Могут присутствовать дополнительные помещения, от душевых кабин до костюмерных.

Удобство в работе

В процессе съёмок или выступления на открытом воздухе участникам нередко приходится поправлять грим и причёску, менять наряды. Раньше это порой приходилось делать в неудобных тесных автобусах или под открытым небом. Гораздо быстрее и проще заниматься всем этим в фургоне, где имеется небольшая гримёрка (или несколько) и все необходимое для того, чтобы ассистенты быстро помогли артисту привести себя в надлежащий вид. При этом можно не беспокоиться о том, что на улице идёт снег или дождь, светит солнце, дует ветер. А если съёмки проходят в городской черте, актеры и музыканты могут накладывать грим и переодеваться, не беспокоясь о том, что попадут в объектив папарацци или станут объектом внимания поклонников или просто зевак.

Комфортный отдых

Иногда съёмочная смена длится долго. Ее участники должны иметь возможность полноценно отдохнуть. Гримвагены обычно имеют для этого все необходимое. Там есть теплая вода, электричество, удобные диваны, место для приёма пищи. Огромным достоинством гримвагенов является то, что они могут выполнять возложенные на них задачи даже вдали от цивилизации. Их можно снабдить генератором для выработки электроэнергии.