Преимущества и недостатки угловых диванов

Как любой другой тип мебели, угловые диваны обладают определенными достоинствами и недостатками. В общем, это отличный выбор, который подходит для любых целей. Вы можете купить угловой диван для ежедневного сна, или практичный гостевой вариант, или же красивое изделие в детскую комнату для ребенка. Чтобы точно определиться с выбором, важно разобраться с достоинствами и негативными сторонами.

Преимущества:

Угловой диван станет полезной покупкой благодаря следующим достоинствам:

  • Вы рационально используете свободное пространство комнаты в углу. Разместите на диване большое количество гостей, которым будет удобно общаться друг с другом.
  • Угловой диван можно подобрать для комфортного ежедневного сна. Сегодня можно купить мебель с удобным механизмом трансформации, который даст вам широкое спальное место за несколько секунд.
  • Место в углу также можно использовать с пользой. Установите туда журнальный или обеденный стол, пуф, мини-бар или другую мебель. Вы можете обустроить зону для отдыха и работы.
  • Угловой диван будет особенно удобным для одиночного использования. Один человек может расположиться максимально удобно: спираясь на спинку с вытянутыми ногами.
  • Угловые диваны стильно выглядят и позволяют занять место в углу комнаты, которое портит интерьер пустотой. Вы также можете подобрать модель, которая устанавливается не вдоль стены, чтобы зонировать помещение.

Недостатки:

Угловые диваны обладают также некими минусами:

  • При большом количестве гостей, одному из них может довестись сидеть на углу. А это не самое удобное место дивана.
  • Механизм трансформации не всегда может быть надежным. Обращайте внимание на толщину металлических конструкций и плавность трансформации.
  • Угловые диваны стоят на порядок дороже, чем прямые. Это обусловлено большим количеством материала, используемого в производстве, и особенностью формы изделия.
  • Стык между основной и угловой частью может предоставить дискомфорт во время сна. Поэтому стоит использовать матрас топпер.

Как видно, преимуществ угловых диванов больше, чем минусов. Да и все недостатки можно исправить тщательным подбором мебели. Чтобы покупка принесла вам только одну пользу, учитывайте все особенности конструкции мебели. Интернет-магазин Grown предлагает купить угловой диван с подбором подходящего размера, механизма трансформации и материалов мебели.